बगहा : स्थानीय प्रखंड एक परिसर के सरकारी भूमि पर अवैध भवन निर्माण के विरोध में रविवार को जदयू अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के नगर सचिव फिरोज अंसारी अपने समर्थकों के साथ अंचल कार्यालय के समक्ष अनिश्चितकालीन धरना पर बैठ गये. स्थानीय प्रशासन पर कई गंभीर आरोप लगाते हुए उन्होंने जिलाधिकारी से सरकारी भूमि से अतिक्रमण हटाने की मांग की है.
बता दे कि प्रखंड एक परिसर में एफसीआइ गोदाम के समीप सरकारी भूमि का अतिक्रमण कर करीब 13 धूर में पक्का भवन निर्माण कराया गया है. हालांकि फिरोज अंसारी ने अतिक्रमण हटाने को लेकर पूर्व में सीओ , बीडीओ समेत एसडीएम को भी आवेदन दिया था. लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई.
उनका कहना है कि जब तक प्रशासनिक स्तर पर अवैध सरकारी जमीन से भवन नहीं हटाया जायेगा. तब तक धरना पर बैठे रहेंगे. धरना पर बैठने वालों में सुभान मियां, राजपत पडि़त, नबीसूला मियां, रामजी यादव, रामनवल साह, दिनेश प्रसाद, चंद्रभूषण कुमार, संजीत कुमार, अंकित कुमार, संतोष कुमार यादव, सत्यम शर्मा, शमी अंसारी आदि शामिल है.