21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

रहिका के अवर निरीक्षक को किया निलंबित

मधुबनी. रहिका थाना क्षेत्र के इंसाफ चौक पर शुक्रवार की रात सात दुकानों में हुई चोरी की घटना व उसके बाद ग्रामीणों द्वारा शनिवार को बेनीपट्टी मधुबनी मुख्य मार्ग को रहिका चौक पर पुलिस के विरुद्ध आक्रोश को ले सड़क जाम करने की घटना को पुलिस अधीक्षक अख्तर हुसैन ने गंभीरता से लिया है. एसपी […]

मधुबनी. रहिका थाना क्षेत्र के इंसाफ चौक पर शुक्रवार की रात सात दुकानों में हुई चोरी की घटना व उसके बाद ग्रामीणों द्वारा शनिवार को बेनीपट्टी मधुबनी मुख्य मार्ग को रहिका चौक पर पुलिस के विरुद्ध आक्रोश को ले सड़क जाम करने की घटना को पुलिस अधीक्षक अख्तर हुसैन ने गंभीरता से लिया है.

एसपी ने इस मामले में कड़ी कार्रवाई करते हुए रहिका थाना के पुलिस अवर निरीक्षक अजीत कुमार को निलंबित करते हुए थानाध्यक्ष शिव कुमार प्रसाद से स्पष्टीकरण पूछा है.एसपी ने जिला पदाधिकारी से चौकीदार अवधेश दास पर भी लापरवाही के कारण कार्रवाई की अनुशंसा की है.
क्या है मामला : सात की रात में रहिका थाना के इंसाफ चौक पर चोरों ने एक ही रात सात में दुकानों का शटर तोड़कर लाखों रुपये की संपत्ति को चुराया था. अगले दिन स्थानीय ग्रामीण व व्यवस्था पुलिस की अकर्मण्यता के चलते चोरी की वारदात होने की बात कह कर रहिका थाना में पदस्थापित अधिकारियों के निलंबन व तबादला की मांग को ले घंटों सड़क जाम रखा था.
डीएसपी ने की मामले की जांच एसपी ने चोरी की घटना व रहिका चौक पर रात्रि गश्ती व ड्यूटी पर तैनात पुलिस कर्मियों को जांच डीएसपी सदर इंद्र प्रकाश से करायी. जांच में सात को रात्रि ड्यूटी में अनि अजीत कुमार एवं चौकीदार अवधेश दास की तैनाती की गयी थी.
एसपी मो अख्तर ने आदेश में थानाध्यक्ष शिव कुमार प्रसाद को भी कड़ी फटकार लगाते हुए कहा है कि अनि को सात अगस्त की रात में गश्ती व चौकीदार अवधेश दास की ड्यूटी लगायी गयी थी. इसके बावजूद चोरी की घटना घट गयी. एसपी ने थानाध्यक्ष से तीन दिनों में स्पष्टीकरण देने का निर्देश देते हुए कहा है कि क्यों नहीं आपके विरुद्ध भी कर्तव्यहीनता के लिए निलंबन की प्रक्रिया प्रारंभ की जाये.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें