नालों की सफाई को ले नप गंभीर, हटेगा अतिक्रमण
Updated at : 28 May 2019 1:49 AM (IST)
विज्ञापन

नप सभापति ने जलजमाव की शिकायत व ईद को लेकर आरंभ करायी नालों की सफाई सोआ बाबू चौक से खुदाबक्श चौक तक के अतिक्रमित नालों के फ्लैंक का लिया जायजा राज के जमाने के मुख्य नालों पर कब्जा देख जतायी चिंता, डीएम से अतिक्रमण हटाने में मांगा सहयोग बेतिया : शहर के जंगी मस्जिद एवं […]
विज्ञापन
नप सभापति ने जलजमाव की शिकायत व ईद को लेकर आरंभ करायी नालों की सफाई
सोआ बाबू चौक से खुदाबक्श चौक तक के अतिक्रमित नालों के फ्लैंक का लिया जायजा
राज के जमाने के मुख्य नालों पर कब्जा देख जतायी चिंता, डीएम से अतिक्रमण हटाने में मांगा सहयोग
बेतिया : शहर के जंगी मस्जिद एवं खुदाबक्श चौक के पास जलजमाव की शिकायत मिली और ईद के मौके पर जंगी मस्जिद के आसपास लोगों की दिक्कत को नप सभापति गरिमा देवी सिकारिया ने गंभीरता से लिया है. उन्होंने जलजमाव की समस्या और ईद पर्व को देखते हुए मैन्युअल लेबर लगाकर सोवा बाबू चौक से खुदाबक्श चौक तक के मुख्य नाले की सफाई का अभियान चालू करा दिया.
वहीं जायजा लेने के क्रम में सभापति ने पाया कि बेतिया राज के जमाने में मुख्य नाले के साथ बनाये गये 12 से 15 फुट के फ्लैंग की भूमि का कई शहरी गणमान्यजनों ने अतिक्रमण कर लिया है. इससे नालों की सफाई टेढ़ी खीर बन गयी है.
सभापति गरिमा देवी सिकारिया ने बताया कि बार-बार सफाई कराने के बाद भी जलजमाव बरकरार है. इसका मुख्य कारण मुख्य नाले के फ्लैंक का शहर के गणमान्य लोगों के द्वारा अतिक्रमण एवं उन्हीं लोंगों के द्वारा अपने-अपने घरों से मुख्य नाले में डायरेक्ट कचरा फेकना है. केनरा बैंक के पास सभापति ने मुख्य नाले के निरीक्षण किया. इसके बाद सभापति ने कहा कि किसी जमाने में बेतिया राज के समय जितने भी मुख्य नाले बनाये गए थे.
उनके दोनों तरफ अलग-अलग 12 से 15 फ़ीट का फ्लैंक बनाया गया था. उन सभी फ्लैंक की जमीन पर शहर के गणमान्य लोगों द्वारा ही अतिक्रमण किया गया है. इससे उन नालों की साफ-सफाई कराना एक चुनौती बनती जा रही है.
सभापति ने जिला पदाधिकारी से भी अनुरोध किया कि मेरे लाख परिश्रम के बाद भी यदि नालों पर से अतिक्रमण नहीं हटाया जाएगा तो बरसात में पुनः स्थिति दयनीय हो जाएगी.
उन्होंने जिला पदाधिकारी से इस विषय पर संज्ञान लेकर नगर परिषद का सहयोग करने का आग्रह किया है. ताकि इस बारिश में शहर को जलजमाव मुक्त किया जा सके. साथ ही सभापति ने केनरा बैंक के आसपास मुख्य नाले के फ्लैंक पर जबरदस्त अतिक्रमण को देखकर शहर के भविष्य के बारे में गहरीचिंता जताई.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




