ePaper

Buxar News: स्मार्ट मीटर के रिचार्ज का झांसा देकर साइबर ठगों ने उड़ाये "99 हजार

Updated at : 28 Dec 2024 10:17 PM (IST)
विज्ञापन
Buxar News: स्मार्ट मीटर के रिचार्ज का झांसा देकर साइबर ठगों ने उड़ाये  "99 हजार

Buxar News: कृष्णाब्रह्म थाना क्षेत्र के अरक गांव से हैरान कर देनी वाली घटना सामने आयी है

विज्ञापन

कृष्णाब्रह्म

. कृष्णाब्रह्म थाना क्षेत्र के अरक गांव से हैरान कर देनी वाली घटना सामने आयी है. एक युवक के व्हाट्स पर साइबर ठग ने कॉल किया जहां नया स्मार्ट मीटर को एक्टिवेट करने के लिए स्मार्ट मीटर में 10 रुपये का रिचार्ज करने की बात कही. वही रिचार्ज के लिए एक लिंक भेजा. युवक ने रिचार्ज के लिए लिंक को एक्टिवेट किया. जहां पलक झपकते ही 99 हजार रुपये अकाउंट से करने का मैसेज देख युवक के होश उड़ गया.

लिखित आवेदन पर दर्ज हुई प्राथमिकी

वही युवक ने आनन फानन में मोबाइल डाटा को ऑफ कर तुरन्त इस घटना की जानकारी स्थानीय पुलिस को दी. जहां साइबर ठग के शिकार हुए युवक के लिखित शिकायत पर स्थानीय थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई है. थाने में दर्ज प्राथमिकी में अरक गांव निवासी संतोष प्रसाद ने बताया कि मैं बिजली कनेक्शन के लिए अप्लाई किया था. इसी दौरान मेरे मोबाइल के व्हाट्स पर 6289098317 नंबर से कॉल आया कि पटना बिजली विभाग स्मार्ट मीटर से बोल रहा हूँ. आपका स्मार्ट मीटर का वेरिफिकेशन करना है अथवा 10 रुपये का रिचार्ज करना है. इसके बाद आपका स्मार्ट मीटर एक्टिवेशन हो जाएगा और उसने बिहार बिजली बिल स्मार्ट मीटर का लिंक भेजा और बोला कि इसे प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए फिर मैने डाउनलोड किया. इसके बाद फोन पे से रिचार्ज करने के लिए बोला और कहा कि आप पहले अपना बैलेंस चेक कर लीजिए तो मैंने अपना बैलेंस चेक किया. इसके बाद मेरे मोबाइल नंबर पर 99 हजार रुपए काटने का मैसेज आया. वही ट्रांजैक्शन में उसका नाम शोएब अमींदीन शेख बता रहा है. वहीं इस मामला में कृष्णाब्रह्म थानाध्यक्ष नीतीश कुमार ने बताया कि अरक गांव निवासी संतोष प्रसाद के लिखित शिकायत पर स्थानीय थाना में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. पुलिस मामले की जांच में जुट गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन