गला दबाकर पत्नी की संदिग्ध हत्या, मायके वालों ने पति, देवर और ननद पर लगाया आरोप

Updated:
विज्ञापन
गला दबाकर पत्नी की संदिग्ध हत्या, मायके वालों ने पति, देवर और ननद पर लगाया आरोप

किसी बात को लेकर पति-पत्नी के बीच विवाद हुआ, जिसके बाद उपेंद्र राजभर ने कथित तौर पर अपनी पत्नी का गला दबाकर हत्या कर दी.

विज्ञापन

चौसा. प्रखंड अंतर्गत मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के जोकही गांव में एक विवाहिता की गला दबाकर हत्या का संदिग्घ मामला प्रकाश में आने से क्षेत्र में सनसनी फैल गयी. मृतका की पहचान 22 वर्षीय कबूतरी देवी के रूप में हुई है. जिसकी शादी डेढ़ साल पूर्व जोकही गांव निवासी गुप्तेश्वर राजभर के पुत्र उपेंद्र राजभर से हुई थी. कबूतरी देवी उत्तर प्रदेश के गहमर निवासी भीम राजभर की बेटी है. विवाह के एक वर्ष बाद कबूतरी देवी ने एक बच्चे को जन्म दिया था. इस घटना के बाद महज दो माह के मासूम बच्चे के सिर से मां का साया उठ गया है. बताया जाता है कि किसी बात को लेकर पति-पत्नी के बीच विवाद हुआ, जिसके बाद उपेंद्र राजभर ने कथित तौर पर अपनी पत्नी का गला दबाकर हत्या कर दी. मृतका के मायके पक्ष की ओर से सूचना मिलते ही मुफ़्फ़सिल थाना पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन घर के सभी सदस्य फरार पाए गए. पुलिस ने घटनास्थल की गहन जांच-पड़ताल की और फोरेंसिक साइंस लैब (एफएसएल) टीम को बुलाकर आवश्यक साक्ष्य एकत्र कराए. जांच के उपरांत शव को देर दोपहर पोस्टमॉर्टम के लिए बक्सर भेज दिया गया. इस संबंध में मुफ्फसिल के अपर थाना प्रभारी चंदन कुमार ने बताया कि प्रथम दृष्टया शव के गले पर निशान पाये गये हैं, जिससे गला दबाकर हत्या किये जाने की आशंका है. हालांकि मौत के सही कारणों की पुष्टि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगी. मृतका के पिता भीम राजभर द्वारा प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए आवेदन दिया गया है. जिसमें पति उपेंद्र राजभर, देवर और ननद पर हत्या का आरोप लगाया गया है. पुलिस इस मामले की गहन जांच में जुटी हुई है. फ़िलहाल पति समेत घर के सभी सदस्य फरार है. पुलिस घटना की हर पहलुओं पर जांच कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Amlesh Prasad

लेखक के बारे में

By Amlesh Prasad

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन