फाइल-6- आधा दर्जन गांव में पेयजल संकट गहराया, ग्रामीणों ने जताया विरोध
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 31 Jul 2024 5:35 PM
आधा दर्जन गांव में पेयजल संकट गहराया, ग्रामीणों ने जताया विरोध
31 जुलाई- फोटो- 10- विरोध जताते ग्रामीण व भाजपा नेता राजपुर. प्रखंड के आधा दर्जन गांवों में पेयजल संकट गहरा जाने से ग्रामीणों को काफी परेशानी हो रही है. पशुओं को चारा डालने एवं पानी पिलाने के लिए लोगों को दूर तक जाना पड़ रहा है. गांव में लगे अधिकतर चापाकल पूरी तरह से पानी देना बंद कर दिया है. क्षेत्र के भाजपा नेत्री इंदु देवी ने विभिन्न गांवों का दौरा कर इनकी समस्याओं से रूप भरे होते हुए बताया कि नहर में पानी नहीं आने एवं वर्षा नहीं होने से खेतों में दरारें पड़ रही हैं. ऐसे में किसान लगातार डीजल पंप सेट एवं इलेक्ट्रिक मोटर चलकर खेतों की सिंचाई कर रहे हैं. इससे भूमिगत जलस्तर काफी नीचे चला गया है. पिछले कई वर्षों से हो रहे लगातार भूमिगत जलस्तर के बाद इस बार सबसे अधिक जलस्तर नीचे हो गया है. पुराने कुआं पूरी तरह से सुख कर गया है क्षेत्र के नागपुर, संगराव,मँगराव, देवढ़ीयां, हेठुआ, पिपराढ़, कठजा के अलावा कई गांव में पानी की समस्या हो गयी है. फिर भी स्थानीय विधायक विश्वनाथ राम एवं सांसद सुधाकर सिंह समस्या पर ध्यान नहीं दे रहे हैं. बिजली विभाग के कर्मी भी लापरवाह हो गए हैं. हर 10 मिनट पर बिजली ट्रिप कर जाती है. जिसको लेकर बिजली विभाग के वरीय अधिकारी से जब बात की गयी, तो उनका जवाब आया कि पटना से बात कीजिए. ऐसे में किसानों की समस्या गंभीर हो गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










