ePaper

नमो, नीतीश के शासनकाल में बिहार में चहुंमुखी विकास हुआ: अंजुम आरा

Updated at : 25 May 2024 10:07 PM (IST)
विज्ञापन
नमो, नीतीश के शासनकाल में बिहार में चहुंमुखी विकास हुआ: अंजुम आरा

विधानसभा पूर्व प्रत्याशी तथा जदयू प्रदेश प्रवक्ता अंजुम आरा ने जन सम्पर्क के दौरान कहा कि चुनाव को लेकर बिहार में विभिन्न क्षेत्रों से लोगों का मिल रहा समर्थन अभूतपूर्व है

विज्ञापन

डुमरांव. विधानसभा पूर्व प्रत्याशी तथा जदयू प्रदेश प्रवक्ता अंजुम आरा ने जन सम्पर्क के दौरान कहा कि चुनाव को लेकर बिहार में विभिन्न क्षेत्रों से लोगों का मिल रहा समर्थन अभूतपूर्व है. हर बीते दिन के साथ बक्सर की जनता का उत्साह प्रबल होता जा रहा है. लोगों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रति गजब की दीवानगी देखने को मिल रही है. वहीं विपक्षी गठबंधन के झूठ और दुष्प्रचार से लोग अब चुके हैं. जनता के रूख से साफ है कि एनडीए के विजय रथ को रोकना विपक्ष के लिए नामुमकिन हो चुका है. अंजुम आरा ने कहां कि हकीकत में जनता नमो, नीतीश के सुशासन और राजद, कांग्रेस के जंगल राज दोनों को देख चुकी है. उन्हें पता है कि जहां नमो नीतीश विकास के पर्याय हैं, वही राजद कांग्रेस विनाश के पुरोधा हैं. नमो नीतीश राज में जनता को सुरक्षा मिलती है, तो राजद कांग्रेस राज में अपराधियों और घोटालेबाजो को. लोगों को सड़क, बिजली, पानी, तक के लिए तरसना पड़ता था. इनके शासनकाल में बिहार जंगल राज एवं अपराध का पर्याय बन गया था. वही नमो नीतीश के शासनकाल में बिहार में चाहोंमुखी विकास हुआ. मानव विकास के साथ आधारभूत संरचना में बिहार ने राष्ट्रीय पटल पर लंबी लकीर खींची. बक्सर जिले में भी जहां एक तरफ कृषि महाविद्यालय, मेडिकल कालेज, एएनएम कालेज, पालिटेक्निक कालेज जैसे अनेकों संस्थाओं की स्थापना की गई. वहीं दूसरी तरफ विपक्षी दलों ने अपने शासनकाल में चरवाहा विद्यालय का स्थापना किया तथा उस विद्यालय का क्या फलाफल निकला है. यह बिहार की जनता को आज तक नहीं बताया है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बक्सर जिला में भी बेहतर सड़क निर्माण, पुल पुलिया, स्वास्थ्य, शिक्षा एवं महिला सशक्तिकरण की दिशा में शानदार काम किया है. इसलिए बक्सर लोकसभा की तमाम जनता नमो नीतीश के नेतृत्व में अपना मत एनडीए के प्रत्याशी मिथिलेश तिवारी के पक्ष में देने का मन बना चुकी है. मौके पर सोहराब कुरैशी, सबीना बैगम, अभ्यानंद पंडित, मुखिया जी, पूर्व पार्षद, दीपक सिंह, अरुण तिवारी, अंशु तिवारी, अशोक प्रजापति, विवेक प्रजापति साहित अनेकों लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन