12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बक्सर में पुत्र ने कुल्हाड़ी से मां की गर्दन काट कर दी हत्या, बड़ी मशक्कत के बाद पुलिस ने किया गिरफ्तार

घटना की सूचना मिलने पर सिमरी थाना की पुलिस मौके पर पहुंची, तो आरोपित मृत्युंजय गोंड ने उन पर भी हमला कर दिया. करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया.

बक्सर. सिमरी थाना क्षेत्र के एकौना गांव में गुरुवार की रात एक सनकी पुत्र ने खाना देने आयी अपनी मां की गर्दन कुल्हाड़ी से काट डाली, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गयी. घटना की सूचना मिलने पर सिमरी थाना की पुलिस मौके पर पहुंची, तो आरोपित मृत्युंजय गोंड ने उन पर भी हमला कर दिया. करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया. साथ ही हत्या में प्रयोग की गयी कुल्हाड़ी को बरामद कर लिया. मृतका राधिका देवी एकौना गांव के सोमारू गोंड की पत्नी थी.

बताया जाता है कि गुरुवार की रात करीब दस बजे राधिका देवी अपने पुत्र मृत्युंजय को खाना देने गयी. उसी दौरान मृत्युंजय ने अपनी मां को देखते ही उस पर कुल्हाड़ी से वार करने लगा. मां के चिल्लाने की आवाज सुन कर जब तक लोग पहुंचते सनकी बेटे ने उसके चेहरे पर वार कर जख्मी कर दिया. जब उसकी मां जमीन पर गिर गयी तो उसने उसकी गर्दन काट कर हत्या कर दी. आसपास के लोग जब वहां पर पहुंचे तो दरवाजा बंद था.

लोग जब खिड़की से घटना को देख बोलने लगे तो आरोपित ने उन पर भी कुल्हाड़ी से हमला कर दिया. इसके बाद स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना सिमरी थाने की पुलिस को दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने जब दरवाजा खोलने की कोशिश की तो अंदर से ही आरोपित उन पर भी हमला करने लगा. इसके बाद उसने एक कमरे में जाकर दरवाजा बंद कर दिया. जब उसकी गतिविधि शांत हो गयी, तो पुलिस धीरे से अंदर घुसी. करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस ने इसकी सूचना मृतक के पति और अन्य बेटों को दी.

Also Read: बिहार की प्रतियोगी परीक्षाओं में धांधली रोकने की मांग को लेकर छात्रों का आंदोलन, चलाएंगे हस्ताक्षर अभियान

सूचना मिलते ही परिजन मौके पर पहुंचे. इसके बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. स्थानीय लोगों ने बताया कि मृत्युंजय गोंड की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है. उसकी पत्नी ने उसे छोड़ दिया है. तब से लेकर उसकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं चल रही है. उसका इलाज भी चल रहा था. डुमरांव एसडीपीओ श्री राज ने बताया कि आरोपित की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है. मामले की जांच की जा रही है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel