31 जुलाई तक नि:शुल्क बनेगा आयुष्मान कार्ड समन्वय समिति की बैठक में ग्रामीणों को जागरूक करने का लिया गया निर्णय

Ayushman card will be made free of cost till 31st JulyDecision taken to make villagers aware in the coordination committee meeting
राजपुर. प्रखंड मुख्यालय कक्ष में बीडीओ सिद्धार्थ कुमार की अध्यक्षता में समन्वय समिति की बैठक की गई. जिसमें सभी विभागों के अधिकारी एवं संबंधित कर्मियों ने भाग लिया.आरंभ में सरकार के तरफ से संचालित सभी योजनाओं पर बिंदुवार चर्चा की गई. अधूरे पड़े कार्यो को पूर्ण करने का निर्देश दिया गया. राज्य सरकार एवं केंद्र सरकार के तरफ से संचालित प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना एवं मुख्यमंत्री जन आरोग्य योजना पर बात रखते हुए इन्होंने कहा कि आयुष्मान कार्ड बनाने के लिए सभी जन वितरण प्रणाली की दुकानों पर आगामी 31 जुलाई तक विशेष कैंप लगाकर कार्ड बनाया जाएगा. इसके लिए अभियान चलाया जा रहा है. इस अभियान को गति देने के लिए पंचायत वार्ड नोडल पदाधिकारी एवं डीलर की दुकानों पर कार्ड बनाने वाले कर्मियों की नियुक्ति की गई है. जिस अभियान के तहत प्रत्येक दिन लगभग 100 से अधिक लोगों का कार्ड बनाना है. जन वितरण प्रणाली की दुकान पर वीएलई के माध्यम से कार्ड का निर्माण किया जाएगा. नोडल पदाधिकारी संबंधित प्रखंड के विभागों के अधिकारियों को नियुक्त किया गया है. साथ ही इन्होंने पत्र के माध्यम से सभी डीलरों को निर्देश दिया कि अपने-अपने दुकानों पर लगाए गए कैंप में आयुष्मान कार्ड बनाने वाले कर्मियों एवं लाभुकों को बैठने की भी व्यवस्था करेंगे. साथ ही गांव में प्रचार प्रसार भी करेंगे.इस बैठक में पीओ मोहम्मद सज्जाद जहीर, एमओ धर्मवीर भारती,बीपीआरओ ममता कुमारी के अलावा अन्य सभी विभागों के अधिकारी एवं कर्मी मौजूद रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




