22.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पैसे के विवाद में की गयी थी ठेकेदार की हत्या

हत्या के दस दिन बाद हरेंद्र हत्याकांड का पुलिस ने किया खुलासा कुख्यात संतोष पासवान समेत चार आरोपित गिरफ्तार बक्सर : बस स्टैंड के ठेकेदार हरेंद्र सिंह की हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया. इस मामले में पुलिस ने कुख्यात व पचास हजार का इनामी संतोष पासवान व रिंकू यादव सहित चार आरोपितों को […]

हत्या के दस दिन बाद हरेंद्र हत्याकांड का पुलिस ने किया खुलासा
कुख्यात संतोष पासवान समेत चार आरोपित गिरफ्तार
बक्सर : बस स्टैंड के ठेकेदार हरेंद्र सिंह की हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया. इस मामले में पुलिस ने कुख्यात व पचास हजार का इनामी संतोष पासवान व रिंकू यादव सहित चार आरोपितों को गिरफ्तार किया है. उनके पास से एक देसी कट्टा, तीन कारतूस, एक मोबाइल व चोरी की एक बाइक बरामद की गयी है.
गिरफ्तार आरोपितों में कुख्यात रामाशीष भर उर्फ चतुरी व जयराम पासवान भी शामिल हैं. सभी ने हरेंद्र हत्याकांड में शामिल होने की बात स्वीकार कर ली है. इसकी जानकारी डीएसपी शैशव यादव ने शुक्रवार को प्रेस कांफ्रेंस में दी. उन्होंने बताया कि पैसे के लेने-देन व जमीन के विवाद में हरेंद्र सिंह की हत्या की गयी है. डीएसपी ने बताया कि 22 अगस्त की रात सोहनपट्टी निवासी बस स्टैंड के ठेकेदार हरेंद्र सिंह की गोली मार हत्या कर दी गयी थी. मामले की छानबीन में व मोबाइल सर्विलांस के आधार पर सबसे पहले विकास वर्मा को गिरफ्तार किया गया. पूछताछ में उसने अन्य आरोपितों का नाम बताया. उसके बाद से ही संतोष पासवान सहित अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही थी. इस बीच गुरुवार की देर शाम सूचना मिली कि संतोष पासवान दिनारा इलाके में घूम रहा है. उसके बाद एसपी उपेंद्र शर्मा के निर्देश पर नगर, राजपुर, इटाढ़ी व दिनारा पुलिस की संयुक्त ने दिनारा के गुंसेज से उसको गिरफ्तार कर लिया. उसके पास से हथियार व चोरी की बाइक भी बरामद की गयी.
उसी की निशानदेही पर कुकुढ़ा निवासी चतूरी भर व धनसोई के जयराम पासवान को दबोचा गया. इसी कड़ी में रिंकू यादव को शुक्रवार की सुबह गिरफ्तार किया गया. उन्होंने बताया कि फरार चल रहे अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. बहुत जल्द सभी को दबोच लिया जायेगा. डीएसपी ने बताया कि इस मामले में अबतक पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है. प्रेस कांफ्रेंस में इंस्पेक्टर राकेश कुमार, शमीम अहमद, नगर थानाध्यक्ष राघव दयाल उपस्थित थे.
हत्या के बाद इटाढ़ी भाग गया था संतोष : हरेंद्र सिंह की हत्या के बाद कुख्यात संतोष पासवान ऑटो पर सवार होकर इटाढ़ी भाग गया था. डीएसपी ने बताया कि घटना के दिन कोरानसराय में संतोष पासवान, चतूरी, रविरंजन, संजय तिवारी व चिरकूट साह का जुटान हुआ.
वहीं, पर हत्या की पूरी योजना तैयार की गयी. उसके बाद सभी ने अपना मोबाइल बंद कर लिया और बक्सर पहुंच गये. बक्सर स्टैंड आने के बाद पूरे दिन स्टेंड के समीप घूमते रहे. शाम को सभी चबूतरे पर बैठ गये और हरेंद्र का इंतजार करने लगे. हरेंद्र को गोली मारने के बाद सभी भाग कर पैदल ही एनएच पर पहुंचे और वहां से अलग-अलग चल गये.
तगादा से तंग कर रची गयी थी हत्या की साजिश
हरेंद्र की तगदा करने से तंग आकर विकास वर्मा व मदन पासवान ने हत्या की साजिश रची थी.इसका खुलासा डीएसपी शैशव यादव ने आरोपितों की गिरफ्तारी के बाद किया है. पूछताछ के बाद उन्होंने बताया कि विकास वर्मा ने जमीन के व्यवसाय के लिए हरेंद्र सिंह से आठ लाख व मदन पासवान ने पंद्रह लाख रुपये लिया था. काम नहीं होने पर हरेंद्र सिंह द्वारा लगातार पैसा लौटाने के लिए दोनों पर दबाव दिया जा रहा था. इससे तंग आकर दोनों ने उसकोरास्ते से हटाने की साजिश रची. उसके बाद संतोष को सुपारी दी गयी. उन्होंने बताया कि सतूरी भर ने हरेंद्र को गोली मारी थी.
काफी लंबा है संतोष पासवान का आपराधिक इतिहास
बक्सर का मोस्टवांटेड संतोष पासवान का आपराधिक इतिहास काफी लंबा है. उस पर जिले के आधा दर्जन थानों में डेढ़ दर्जन मामले दर्ज हैं. इसमें हत्या, हत्या का प्रयास, रंगदारी व आर्म्स एक्ट जैसे संगीन मामले दर्ज हैं. सबसे अधिक मामले राजपुर थाने में हैं. इसके अलावा मुफस्सिल, नगर व डुमरांव थाने में उसके खिलाफ मामले दर्ज हैं. तीन मामलों में उसे फरार भी घोषित किया जा चुका है. बक्सर के अलावे रोहतास व रामगढ़ में भी कई मामले दर्ज हैं. वहीं, रामाशीष उर्फ चतूरी भर कुकुढ़ा डबल मर्डर केस सहित दो मामले दर्ज हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें