रिश्वत के पैसे के साथ डीएओ गिरफ्तार
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :17 Oct 2015 2:26 AM (IST)
विज्ञापन

बक्सर : बाजार समिति रोड स्थित सोनी कुमार श्रीवास्तव के मकान से निगरानी विभाग की विशेष टीम ने जिला के कृषि पदाधिकारी प्रेमशंकर राम को एक लाख रुपये नकद के साथ रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. इनके खिलाफ घूस लेने की शिकायत बक्सर के रहनेवाले दिनेश सिंह ने निगरानी में थी, जिसके आलोक में शुक्रवार […]
विज्ञापन
बक्सर : बाजार समिति रोड स्थित सोनी कुमार श्रीवास्तव के मकान से निगरानी विभाग की विशेष टीम ने जिला के कृषि पदाधिकारी प्रेमशंकर राम को एक लाख रुपये नकद के साथ रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. इनके खिलाफ घूस लेने की शिकायत बक्सर के रहनेवाले दिनेश सिंह ने निगरानी में थी, जिसके आलोक में शुक्रवार को छापेमार दल ने गिरफ्तार किया.
निगरानी विभाग के डीआइजी सुधीर कुमार ने बताया कि शिकायतकर्ता दिनेश सिंह ने निगरानी विभाग में यह शिकायत की थी कि धान की सामुदायिक नर्सरी विकास योजना एवं बीजों व उपादान वितरण के लिए जिला कृषि पदाधिकारी प्रेमशंकर राम विपत्र भुगतान के एवज में एक लाख रुपये मांग रहे हैं.
इसी शिकायत के आलोक में निगरानी विभाग ने एक टीम बनायी, जिसका नेतृत्व पुलिस उपाधीक्षक, निगरानी अमरीश कुमार सिंह एवं इंस्पेक्टर महेश कुमार समेत कई अन्य पदाधिकारियों के साथ छापेमारी की गयी. छापेमारी के बाद किराये के मकान में रह रहे श्रीराम को सुबह में ही रंगे हाथ दबोच लिया गया.
बाद में निगरानी की टीम उन्हें लेकर पटना चली गयी. बाद में पटना स्थित उनके आवास पर भी निगरानी की टीम ने सघन तलाशी और छापेमारी की, जिससे क्षेत्र में हड़कंप मचा रहा. ज्ञात हो कि प्रेमशंकर राम को सेवानिवृत्त अगले वर्ष हो जाना है और करीब 16 महीने उनकी नौकरी बची हुई है.
पहले भी हुई है गिरफ्तारी
जानकारी के अनुसार बिजिलेंस की टीम ने इससे पूर्व बक्सर जिले के पूर्व कृषि पदाधिकारी श्रीभगवान सिंह को भी 40 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया था. श्रीभगवान सिंह की गिरफ्तारी 21अगस्त 2014 को की गयी थी. उन दिनों भी कृषि विभाग में भ्रष्टाचार एवं घूसखोरी चरम पर था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




