27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

रमजान में बढ़ी बाजार की रौनक

बक्सर : रमजान शुरू होते ही बाजार में रौनक बढ़ गयी है. इफ्तार में विभिन्न प्रकार के पकवानों की तैयारी के लिए लोगों ने खरीदारी करना शुरू कर दी है. पिछले साल की अपेक्षा इस साल हर सामान की मूल्यों में वृद्धि हुई है. इससे इफ्तार की तैयारी करने में लोगों को थोड़ी मुश्किलें हो […]

बक्सर : रमजान शुरू होते ही बाजार में रौनक बढ़ गयी है. इफ्तार में विभिन्न प्रकार के पकवानों की तैयारी के लिए लोगों ने खरीदारी करना शुरू कर दी है. पिछले साल की अपेक्षा इस साल हर सामान की मूल्यों में वृद्धि हुई है. इससे इफ्तार की तैयारी करने में लोगों को थोड़ी मुश्किलें हो रही है.


हालांकि
सेवई की दुकानों की संख्या पिछले वर्ष की अपेक्षा अधिक है. नगर के सराय फाटक, मुनीम चौक, नयी बाजार, मेन रोड, थाना रोड आदि इलाकों में तरहतरह की सेवईयों से दुकानें सजी हुई हैं. फल विक्रेता तौसीफ अंसारी ने बताया कि फल महंगा होने के कारण बिक्री कम है, लेकिन इफ्तार में फल की महत्ता को देखते हुए लोग फलों की खरीदारी करने रहे हैं.


* बच्चों
को भा रहा चाइनीज चिप्स

बाजार में रमजान के अवसर पर चाइनीज चिप्स खूब धूम मचा रहा है. रंगबिरंगी आकर्षक दिखने वाली चाइनीज चिप्स की मांग बाजार में धीरेधीरे बढ़ रही है. खास कर कम उम्र के रोजेदार इफ्तार में चाइनीज चिप्स खाना बेहद पसंद कर रहे हैं. दुकानदार मो. जाहिद आलम ने बताया कि चाइनीज चिप्स का पहला स्टॉक समाप्त हो चुका है. इसकी मांग की वजह से अगला स्टॉक कर आर्डर दिया गया है. चाइनीज चिप्स बाजार में 200 रुपये किलो बिक रहा है. यह छोटेछोटे पैकेटों में भी उपलब्ध है.


* मुंबई
से आया खजूर

इफ्तार में मीठे के रूप में खजूर का रहना बेहद लोकप्रिय है. रोजेदारों की मानें, तो रोजेदार खजूर खा कर ही रोजा तोड़ते हैं. बाजार में खजूर की खूब मांग है. हर कोई खजूर की खरीदारी जरूर करता है. दुकानदार दाऊद जाफर ने बताया कि खजूर 150 रुपये किलो से लेकर 400 रुपये प्रति किलो तक उपलब्ध है.


* सेवइयों
की बढ़ी मांग

रमजान के महीने में सेवइ का महत्व सबसे अव्वल है. दुकानों पर सजी हल्की नारंगी रंग की सेवइयां हर किसी को आकर्षित करता है. दुकानदारों ने अपनी दुकानों को मुख्यत: सेवइयों से बेहतरीन ढंग से सजा रखा है.

दुकानदारों ने बताया कि पहले सेवई सिर्फ ईद के दो चार दिन पहले ही बिकती , लेकिन अब रमजान में पूरा महीना बिकता है. पिछले वर्ष की अपेक्षा सेवइयों के मूल्यों में बढ़ोतरी हुई है. स्पेशल लच्छा सेवई 120 रुपये किलो, बनारसी लच्छा 80 रुपये किलो, आरा का लच्छा 60 रुपये किलो बाजार में उपलब्ध है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें