बारिश से शहर के कई इलाकों के घरों में घुसा पानी

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 12 Jul 2019 6:07 AM

विज्ञापन

बक्सर : पिछले 24 घंटे से शहर में हो रही बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. बारिश का पानी कई कॉलोनियों के लिए आफत बन गयी है. लगातार हो रही बारिश का पानी की वजह से बाइपास रोड समेत शहर के कई मोहल्लों के दुकानों में बारिश का पानी घुस गया है. कोइरपुरवा में […]

विज्ञापन

बक्सर : पिछले 24 घंटे से शहर में हो रही बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. बारिश का पानी कई कॉलोनियों के लिए आफत बन गयी है. लगातार हो रही बारिश का पानी की वजह से बाइपास रोड समेत शहर के कई मोहल्लों के दुकानों में बारिश का पानी घुस गया है. कोइरपुरवा में मकान गिरने से कई लोग घायल हो गये. हालांकि यह संयोग ही रहा कि कोई हताहत नहीं हुआ.

जबकि सर्किट हाउस के समीप हरिप्रकाश व ओमप्रकाश के झोंपड़ी बारिश में पेड़ गिरने से पूरी तरह से ध्वस्त हो गयी है. बरसात से कई मोहल्लों में सड़कों से लेकर गलियों तक में बारिश का घुटने भर पानी जमा हो गया है. लिहाजा लोगों को अपने घरों से बाहर निकलना मुश्किल हो गया है.
वहीं सोहनीपट्टी इलाका पूरी तरह झील में तब्दील हो गया है. सोहनीपट्टी के मोहल्लेवासियों का संपर्क शहर के मुख्य मार्ग से बारिश के पानी के चलते कट गया है. मोहल्ले की सड़कें व नाले-नालियों के बीच का फर्क बारिश के पानी के चलते मिट गया है. सोहनीपट्टी की तकरीबन दो हजार की आबादी पूरी तरह से बारिश के पानी से चारों तरफ से घिर गया है. लोगों को मुख्य सड़क पर निकलने के लिए घुटने भर पानी से होकर गुजरना पड़ रहा है.
पूरा इलाका जलमग्न है. मोहल्ले के लोगों का कहना है कि महिपाल पोखरा के समीप से होकर गुजरने वाली सड़क व पोखरा के बीच का फर्क मिट गया है. इस कारण सड़क का पता ही नहीं चल पा रहा है. गुरुवार को दर्जनों लोग गिरकर घायल हो गये. मोहल्लेवासियों ने कहा कि जलजमाव के कारण लोग अपने घरों से छोटे-छोटे बच्चों को स्कूल भेजना बंद कर दिये हैं.
पांच सेंटीमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से बढ़ रहा गंगा का जल स्तर
बक्सर. लगातार हो रही बारिश के कारण गंगा के जल स्तर में वृद्धि जारी है. पांच सेंटीमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से गंगा का पानी बढ़ रहा है. गुरुवार को शाम तीन बजे तक बक्सर में गंगा का जल स्तर 50.55 मीटर तक पहुंच गया था. जबकि सुबह 50 मीटर तक था.बाढ़ नियंत्रण के कार्यपालक अभियंता अजिज कलीम ने बताया कि गंगा के जल स्तर में वृद्धि जारी है. बुधवार को गंगा का जल स्तर 49.35 मीटर था.
गंगा के जल स्तर में हो रही वृद्धि से दियारा इलाके के बाशिंदे भयभीत हो रहे हैं. केंद्रीय जल आयोग के अनुसार 7 जुलाई से गंगा के जल स्तर में वृद्धि जारी है. आयोग की मानें तो मॉनसून सक्रिय होने के कारण लगातार हो रही बारिश के चलते गंगा के जल स्तर में वृद्धि हो रही है. साथ ही नदियों एवं नालों से होकर मैदानी क्षेत्रों का पानी भी गंगा में पहुंच रहा है. लिहाजा गंगा के जल स्तर में सुधार हो रहा है.
गिरा पेड़, चौसा-बक्सर मार्ग अवरुद्ध
चौसा. तेज हवा के साथ क्षेत्र में हो रही लगातार बारिश के चलते चौसा-बक्सर मार्ग पर हादीपुर गांव के पास गुरुवार की सुबह मेन सड़क पर एक विशालकाय पेड़ गिरने से उक्त मार्ग पर घंटों आवागमन प्रभावित रहा. बताया जा रहा है कि बारिश के चलते गुरुवार की अहले सुबह ही पेड़ गिर गया, जिससे यातायात बंद हो गया.बाद में स्थानीय ग्रामीणों व राहगीरों के द्वारा पेड़ को काटकर किनारे किया गया. तब जाकर वन-वे सड़क से वाहनों का परिचालन प्रारंभ हो सका.इस बीच घंटों दोनों तरफ वाहनों की लंबी लाइन लगी रही और लोग परेशान रहे.
मुहल्लावासियों की भी सुनें
सड़क के दोनों किनारे जलापूर्ति के लिए पाइप बिछाने के लिए गड्ढे खोद दिये गये हैं. जो बारिश के पानी से डूब गये हैं. जिस कारण सड़क पर चलना हादसे का निमंत्रण देना है.
विकास कुमार
-सोहनीपट्टी के लोगों का मुख्य बाजार निकलना मुश्किल हो गया है. पोखरा व बारिश के पानी के बीच का फर्क मिट जाने से चारों तरफ पानी ही पानी नजर आ रहा है. इस कारण हमेशा दुर्घटना होने की आशंका बनी है.
अजय कुमार
-जल निकासी की व्यवस्था नहीं होने के कारण लोगों के घरों का पानी सड़कों पर बह रहा है. पूरा इलाका झील में तब्दील हो गया है.नगर परिषद की लापरवाही के कारण इलाके में जलजमाव हो गया है.
अभिजीत भगत
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन