खुला है मैनहोल, हर दिन होता है हादसा

Published at :16 Jul 2013 1:31 PM (IST)
विज्ञापन
खुला है मैनहोल, हर दिन होता है हादसा

बक्सर : नगर में चल रहे सीवरेज का कार्य अब स्थानीय लोगों के लिए जी का जंजाल बनता जा रहा है. बुडको कंपनी के कर्मियों की लापरवाही का खामियाजा स्थानीय लोग भुगत रहे है. सीवरेज के मैनहोल पर ढक्कन नहीं लगाये जाने के कारण प्रतिदिन शहर में घटनाएं घटित हो रही है. मैनहोल में वाहनों […]

विज्ञापन

बक्सर : नगर में चल रहे सीवरेज का कार्य अब स्थानीय लोगों के लिए जी का जंजाल बनता जा रहा है. बुडको कंपनी के कर्मियों की लापरवाही का खामियाजा स्थानीय लोग भुगत रहे है.

सीवरेज के मैनहोल पर ढक्कन नहीं लगाये जाने के कारण प्रतिदिन शहर में घटनाएं घटित हो रही है. मैनहोल में वाहनों के चक्के फंसने के कारण वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो रहे हैं. मैनहोल में फंस कर आये दिन रिक्शा पलट रहा है. रविवार को नगर के व्यवसायी मुहल्ला ठठेरी बाजार में मैनहोल में फंसने के कारण रिक्शा पलट गया, जिसके कारण रिक्शे पर सवार एक महिला व एक बच्च जख्मी हो गया.

ठठेरी बाजार के रहने वाले राजू चौरसिया ने बताया कि इस तरह की घटनाएं हमेशा होती है. पैदल यात्रियों के पैर आये दिन मैनहोल में पड़ने से चोटिल हो रहे हैं. कुछ दिन पूर्व एक पांच साल के बच्चे का दोनों पैर ही मैनहोल में चला गया. घर्षण के कारण बच्च जख्मी हो गया.

* आश्वासन के बाद भी कार्य नहीं
लापरवाही की शिकायत मिलने के बाद स्थानीय विधायक सह मंत्री सुखदा पांडेय व कंपनी के अधिकारियों की बैठक पटना में हुई थी. कंपनी के अधिकारियों ने आश्वस्त किया कि गड्ढों की खुदाई के बाद उसकी भराई भी उचित तरीके से कर दी जायेगी. साथ ही मैनहोल बनने के बाद उसे तत्काल ढक दिया जायेगा. इसके बावजूद कंपनी अपने आश्वासन के अनुरूप कार्य नहीं कर रही है.

भराई का कार्य भी वैसे ही चल रहा है. पुस्तकालय रोड पूरी तरह क्षतिग्रस्त है, लेकिन उसे सुधारा नहीं गया. वहीं कोइरपुरवा के लोगों में भी गड्ढे की भराई को लेकर रोष है. लोगों का कहना है कि हर दिन कोई न कोई वाहन गड्ढे में फंस जाता है. बुडको की कार्य पद्धति को लेकर स्थानीय लोगों में आक्रोश बढ़ता जा रहा है. स्थानीय नागरिकों का कहना है कि कंपनी का यदि यही रवैया रहा, तो विवश होकर आंदोलन का रास्ता अख्तियार करना पड़ेगा.

* अधिकारी नहीं सुनते बात
स्थानीय लोगों की माने, तो कार्य स्थल पर काम करा रहे कंपनी के अधिकारी स्थानीय नागरिकों की शिकायतों को गंभीरता से नहीं लेकर नजरअंदाज कर देते हैं. ताडका नाला मेनरोड के संजय झा व बिटटू कुमार ने बताया कि गली की खुदाई के बाद अच्छी तरह नहीं भरा गया व अतिरिक्त मिट्टी भी नहीं हटाया गया, जिसके आवागमन में लोगों को परेशानी हो रही है.

क्रिकेट खिलाड़ी गुड्डू कुमार ने बताया कि किला मार्ग में बने सीवरेज के मैनहोल खुले होने के कारण उक्त मार्ग से किला मैदान पहुंचने में परेशानी होती है. कार्य स्थल पर पहुंचे अधिकारियों से जब लोग इसकी शिकायत करते हैं, तो अधिकारी सीधे कंपनी का हवाला देकर पल्ला झाड़ लेते हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन