परबलपुर में पुल पर बैठे युवक के शरीर पर गिरा बिजली का तार, मौत

स्थानीय थाना क्षेत्र के तारा बिगहा गांव में मंगलवार की देर शाम एक युवक की मौत करेंट लगने से हो गयी.
परवलपुर. स्थानीय थाना क्षेत्र के तारा बिगहा गांव में मंगलवार की देर शाम एक युवक की मौत करेंट लगने से हो गयी. मृतक की पहचान उक्त गांव निवासी रामाश्रय पंडित के पुत्र कल्लू कुमार के रूप में की गयी है. घटना के संबंध में मुखिया वाल्मीकि सिंह यादव ने बताया कि युवक गांव के पश्चिम पुल पर बैठा हुआ था. इसी दौरान ऊपर से गुजर रहा बिजली प्रवाहित तार अचानक टूट कर उसके ऊपर गिर गया जिससे घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी. हालांकि मौत के बाद परिजनों की संतुष्टि के लिए ग्रामीणों की मदद से उसे परबलपुर ले जाया गया जहां चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया. सूचना पर पहुंची परबलपुर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करवाकर परिजन को सौंप दिया है. युवक की मौत के बाद परिजनों की रो-रो कर बुरा हाल है. अलांवा पंचायत के मुखिया के द्वारा तत्काल मृतक के परिजन को कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत तीन हजार रुपये उपलब्ध कराया गया और यथासंभव सरकारी सहायता राशि दिलवाने का आश्वासन दिया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




