ग्रामीण विकास विभाग की योजनाओं की समीक्षा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 Dec 2024 10:00 PM
डीएम आरिफ अहसन ने ग्रामीण विकास विभाग के सभी योजनाओं के प्रगति की समीक्षा की.
शेखपुरा. डीएम आरिफ अहसन ने ग्रामीण विकास विभाग के सभी योजनाओं के प्रगति की समीक्षा की. बैठक में प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण, मुख्यमंत्री ग्रामीण आवास योजना, मुख्यमंत्री वास स्थल क्रय सहायता योजना, मनरेगा जॉब कार्ड का आधार अच्छादन का प्रतिशत ,लोहिया स्वच्छ बिहार अभियान इत्यादि कई योजनाओं की समीक्षा हुई. इस अवसर पर बताया गया कि जिला के सभी 06 प्रखंडों में 01-01 जीविका भवन का निर्माण करना था. जिसमें की घाटकुसुंभा प्रखंड को छोड़कर सभी जगह निर्माण की योजना की गई है. चेवाड़ा एवं शेखपुरा प्रखंड में जीविका भवन के निर्माण का कार्य पूर्ण हो गया है ,बाकी अन्य प्रखंडों में कार्य प्रगति पर है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










