पेयजल संकट को लेकर सड़क पर उतरे लोग, जताया विरोध

प्रखंड के पनहर गांव में पानी की काफी कठिनाई से जुझ रहे सैकड़ो ग्रामीणों ने इसलामपुर -राजगीर सड़क मार्ग पर पनहर गांव के समीप घंटों सड़क अवरुद्ध कर दिया.
इसलामपुर. प्रखंड के पनहर गांव में पानी की काफी कठिनाई से जुझ रहे सैकड़ो ग्रामीणों ने इसलामपुर -राजगीर सड़क मार्ग पर पनहर गांव के समीप घंटों सड़क अवरुद्ध कर दिया. सड़क जाम कर रहे ग्रामीणों ने बताया कि हमलोग पनहर गाँव मे करीब दस दिनों से यांत्रिक मोटर जल जाने से पानी की घोर समस्या बनी हुई है. पानी नहीं मिलने के कारण लोगों को काफी मुश्किल का सामना करना पड़ रहा है. जलापूर्ति नहीं होने के कारण दैनिक दिनचर्या करने में गाँव के लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा हैं. ग्रामीणों ने बताया कि हमारे गांव में वर्ल्ड बैंक के द्वारा नल जल योजना के तहत दो मोटर लगा हुआ जलापूर्ति की व्यवस्था की गई थी. लेकिन ठीकेदार के द्वारा एक ही मोटर पर ही जलापूर्ति किया जा रहा था. लेकिन विगत् दस दिनों से वह भी मोटर जल गया. जिससे शादी के इस लगन के समय जलापूर्ति नहीं होने के कारण ग्रामीण लोग अचानक आक्रोशित होकर वुधवार को इसलामपुर -राजगीर सड़क मार्ग को अवरूद्व कर घंटों यातायात ठप्प कर दिया. जिससे सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गयी. सड़क जाम होने के कारण यात्रियों को काफी कठिनाई का सामना करना पड़ा. इधर सड़क जाम की सूचना मिलते ही खोदागंज थानाध्यक्ष जयप्रकाश नारायण ने पनहर गांव पहुंचकर सड़क जाम कर रहे आक्रोशित ग्रामीणों को जिला परिषद सदस्या ई० अनुराधा देवी के सहयोग से समझा-बुझाकर ठीकेदार से बात कर जल्द ही गांव में पेयजल आपूर्ति बहाल करने का आश्वासन के बाद सड़क जाम हटाया गया, तब जाकर यातायात सुचारू रूप से हो सका.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




