ePaper

राजगीर में डांडिया नाइट में गरबा पर झूमे लोग

Updated at : 06 Oct 2024 9:02 PM (IST)
विज्ञापन
राजगीर में डांडिया नाइट में गरबा पर झूमे लोग

नवरात्र के अवसर पर रोटरी क्लब ऑफ तथागत द्वारा राजगीर की वादियों में डांडिया नाइट का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

बिहारशरीफ. नवरात्र के अवसर पर रोटरी क्लब ऑफ तथागत द्वारा राजगीर की वादियों में डांडिया नाइट का आयोजन किया गया. देर रात तक चले इस कार्यक्रम में गुजरात के तर्ज पर जिलेवासियों ने गरबा का आनंद उठाया.कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण दरभंगा महाराज के दरबार के शास्त्रीय गायक द्वारा शिव तांडव की प्रस्तुति की गई. जिसे देख लोग आश्चर्यचकित हो गए. इसके साथ की भक्ति और बॉलीवुड गीतों पर बच्चे बूढ़े युवा सभी ने डांडिया नृत्य पर झूमते रहे.इसके साथ ही माता दुर्गा के रूपों की झांकी भी बनाई गई थी.जो अपने आप में लोगो के बीच आकर्षण का केंद्र था. रंग बिरंगी लाइट पर जब एक साथ लोग गीत संगीत की धुन पर जब गरबा में झूमने लगते थे तो ऐसा लग रहा था कि समूचा गुजरात उठकर राजगीर पहुंच गया है. कार्यक्रम के प्रोजेक्ट पैटर्न डॉ. अरविंद कुमार सिन्हा ने कहा कि विगत 16 वर्षों से यह कार्यक्रम आयोजित होता आ रहा है जो अपने आप मे अनूठा है.इस बार कार्यक्रम का संचालन एक्सेस ग्रुप द्वारा संचालित किया गया. डांडिया नाईट में लोग गरबा नृत्य के साथ साथ नवरात्रि स्पेशल स्वादिष्ट व्यंजनों का भी लाभ उठाएं. इस अवसर पर प्रोजेक्ट चेयरमैन डॉ सुनील कुमार, सचिव डा. विभाष प्रियदर्शी, अरुण वर्मा व डॉ. दीनानाथ वर्मा सहित कई लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन