ePaper

इकेवाइसी नहीं होने पर राशन कार्ड से कट जायेगा नाम

Updated at : 11 Nov 2024 9:17 PM (IST)
विज्ञापन
इकेवाइसी नहीं होने पर राशन कार्ड से कट जायेगा नाम

चेवाड़ा प्रखंड क्षेत्र के सभी पंचायत के लाभुक पीडीएस डीलर से मिलकर फ्री में ई केवाईसी करा लें, नहीं तो राशन कार्ड से नाम कट जाएगा.

विज्ञापन

चेवाड़ा.चेवाड़ा प्रखंड क्षेत्र के सभी पंचायत के लाभुक पीडीएस डीलर से मिलकर फ्री में ई केवाईसी करा लें, नहीं तो राशन कार्ड से नाम कट जाएगा. इसकी जानकारी देते हुए एमओ योगेंद्र कुमार ने बताया कि चेवाड़ा ब्लॉक में काफ़ी माइग्रेशन होने के कारण काफी संख्या में राशन कॉर्ड लाभुक दूसरे जिले या राज्य में है. उन्होंने कहा कि राशन कार्ड के लाभुक जो छठ में घर आए हैं. वह अपने पास के किसी डीलर के पास फ्री में अपना ई केवाईसी करवा लें. कुछ लाभुक की शिकायत है कि उन्होंने अपना ईकेवाईसी एक महीने पहले करा लिया है पर अभी भी डीलर के ईपोस मशीन पर अपडेट नही होने के कारण ईकेवाईसी नही हुआ है. यह शो कर रहा है तो वह पीडीएस डीलर से मिलकर एक बार जांच करवा ले एवं कुछ 5 साल से कम के बच्चों का बायोमेट्रिक ऑथेंटिकेशन में दिक्कत के कारण ईकेवाईसी नही हो पा रहा है. जिससे पीडीएस लाभुक के परिजनों के परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन