बिहार: राहगीर को लुटेरों से बचाकर लौट रहे स्कॉर्पियो चालक की गोली मारकर हत्या, बीच सड़क पर अपराधियों का तांडव

बिहार: भागलपुर के सुल्तानगंज में बीच सड़क पर बदमाशों ने लूटपाट की घटना को अंजाम दिया. इस दौरान एक स्कॉर्पियो चालक ने बहुत बहादुरी दिखाते हुए कई लोगों को लुटेरों से बचा लिया तो बदमाशों ने वाहन चालक की हत्या गोली मारकर कर दी.
भागलपुर: सुलतानगंज थाना क्षेत्र के अबजूगंज चौक पर सोमवार देर रात तीन अपराधियों ने जमकर तांडव मचाया. चर्चा है कि इस दौरान अपराधियों ने पहले एक बरात वाहन लूटपाट की. लूटपाट के शिकार हुए लोगों ने थाना में लिखित शिकायत दर्ज करायी. बताया जा रहा है कि अपराधी ने 40 हजार नगद सहित कई कीमती सामान ले लिया है. उसके बाद अपराधी सड़क पर ही रहा.
जिस वाहन के चालक की गोली मारकर हत्या की गयी उस गाड़ी पर बैठे लोगों ने बताया कि रात करीब दो बजे बरियारपुर से लौटने के क्रम में सुलतानगंज स्टेशन के समीप गांव के ही मिथिलेश झा नामक एक व्यक्ति घर जाने के लिये खड़ा था. चालक पिंटू को बोला कि हमको भी घर लेते चलो. पिंटू ने मिथिलेश झा को वाहन में बैठा लिया. अबजूगंज चौक पर मिथिलेश झा को वाहन से उतार दिया. इसके बाद चालक को संदेह हुआ कि लूटपाट की नियत से मिथिलेश का तीन अपराधी पीछा कर रहा है. चालक ने वाहन लौटाकर मिथिलेश झा को फिर से बैठा कर घर तक पहुंचा दिया.
Also Read: बिहार: ‘इससे शादी नहीं करूंगी..’ हाथ जोड़ते रहे लड़के के पिता, दुल्हन जयमाला स्टेज पर मुकरी, बतायी ये वजह…
मिथिलेश को जब छोड़कर हरिदासपुर नाथनगर जाने के लिए लौटा तो अबजूगंज चौक पर तीनों अपराधियों ने स्कॉर्पियो लूटपाट करने की नियत से उसे रोक लिया. अपराधियों ने वाहन में बैठे लोगों को खींचकर उतारने लगा. इसी दौरान चालक स्कॉर्पियो लेकर भागने का प्रयास किया. तभी अपराधियों ने चालक के सिर में गोली मार दी. तीनों अपराधी बजरंगबली मंदिर के पीछे की ओर भाग गया.
वाहन में बैठे लोगों ने बताया कि तीनों अपराधी मुंह में मास्क लगाये हुये था. अपराधियों की उम्र 25 से 30 वर्ष के बीच होगी. पुलिस ने छापेमारी करते हुए दो संदिग्ध को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की है. घटना के बाद डीएसपी हेडक्वार्टर वन अमित रंजन पहुंचे. घटना स्थल पर फॉरेंसिक जांच टीम ने पहुंच कर कई साक्ष्य इकट्ठा की. जब्त वाहन की जांच की गयी.
मृतक चालक पिंटू कुमार के पिता चंद्रदेव दास ने मामला दर्ज कराया है. जिसमें उन्होंने बताया कि उनका पुत्र चालक का काम करता था. गांव के ही कीरो मंडल का वाहन लेकर नाथनगर थाना क्षेत्र के हरिदासपुर गांव से लगन लाने के लिए बरियारपुर गया था. लौटने के क्रम में अज्ञात अपराधियों ने लूटपाट करने की नियत से वाहन को रोककर गोली मार दिया. मृतक चालक के घर घटना के बाद कोहराम मच गया.
स्कॉर्पियो चालक पिंटू कुमार की हत्या के बाद मंगलवार को परिजन और ग्रामीण आक्रोशित होकर सड़क जाम कर दिये. जैसे ही पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंपा, परिजन काफी आक्रोशित हो गये और ग्रामीणों के साथ अबजूगंज चौक पहुंचे और एनएच 80 को करीब दो घंटे तक जाम कर दिया. जाम की सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष प्रियरंजन, सीओ रवि कुमार दलबल के साथ अबजूगंज चौक पर पहुंच कर लोगों को समझाया. ग्रामीणों को बताया गया कि अपराधियों की पहचान कर ली गयी है. सारे सबूत इकट्ठा किये जा रहे हैं. मृतक को उचित मुआवजा राशि दिलाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है. थानाध्यक्ष प्रियरंजन ने बताया कि अबजूगंज सहित आसपास में रात्रि गश्त तेज की जायेगी. लगभग दो घंटे बाद शव को सड़क पर से हटाया गया.
Published By: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




