22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

स्कूटी से जा रही छात्रा को ट्रैक्टर ने रौंदा, मौत

आरा : नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत बिहारी मिल के समीप स्कूटी पर सवार कोचिंग में पढ़ाने वाली लॉ की छात्रा को ट्रैक्टर ने रौंद दिया, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गयी, जबकि स्कूटी चला रहे बिहिया को-ऑपरेटिव बैंक के मैनेजर भी जख्मी हो गये. मृतका उदवंतनगर थाने के असनी गांव निवासी अनिल सिंह […]

आरा : नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत बिहारी मिल के समीप स्कूटी पर सवार कोचिंग में पढ़ाने वाली लॉ की छात्रा को ट्रैक्टर ने रौंद दिया, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गयी, जबकि स्कूटी चला रहे बिहिया को-ऑपरेटिव बैंक के मैनेजर भी जख्मी हो गये. मृतका उदवंतनगर थाने के असनी गांव निवासी अनिल सिंह की 24 वर्षीया पुत्री पूजा कुमारी बतायी जा रही है.

घटना के विरोध में स्थानीय लोगों ने सड़क जाम कर हंगामा मचाया. लोगों ने दो घंटे तक आरा-पटना-मोहनियां मार्ग को बिहारी मिल के समीप जाम रखा. सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने लोगों को समझाकर जाम हटवाया और इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा. जानकारी के अनुसार, रोज की तरह असनी गांव निवासी पूजा कुमारी केजी रोड स्थित अपने कोचिंग संस्थान में पढ़ाने के लिए आ रही थी. इस बीच अनाईठ ठाकुरबाड़ी के समीप विपरीत दिशा से आ रहे ट्रैक्टर ने स्कूटी में धक्का मार दिया, जिससे पूजा नीचे गिर गयी और ट्रैक्टर का पिछला चक्का उसके सिर पर चढ़ गया,

जिससे घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी. घटना के बाद ट्रैक्टरचालक मौके से फरार हो गया. हालांकि स्थानीय लोगों ने उसे पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन वह भाग निकला. घटना के बाद देखते-देखते सैकड़ों लोगों की भीड़ जुट गयी. शव के साथ लोगों ने सड़क जमा कर दिया और हंगामा करने लगे. सड़क जाम से दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गयी.

बेहोश चाचा को होश आया, तो देखा भतीजी का शव : चंद मिनटों में ही क्या हो जायेगा, यह कोई नहीं जानता. कुछ ऐसी बातें कहते हुए मृत छात्रा पूजा के गांव के चाचा दहाड़ मारकर रो पड़े. हादसे के दौरान मृतका के चाचा ब्रजभूषण सिंह ही स्कूटी चला रहे थे. ट्रैक्टर से धक्का लगने के बाद पूजा के चाचा वहीं गिर कर बेहोश हो गये थे. पांच मिनट बाद जब उन्हें होश आया, तो देखी की भतीजी मरी पड़ी है और शव के पास खून फैला है. मौके पर मौजूद स्थानीय लोगों ने उन्हें संभाला और इसके बाद पुलिस व परिजनों को सूचना दी. बताया जा रहा है कि बिहिया को-ऑपरेटिव बैंक में मैनेजर के पद पर कार्यरत ब्रजभूषण सिंह स्कूटी से अपने गांव असनी से आरा आ रहे थे. इसी क्रम में गांव के समीप आरा आने के लिए वाहन के इंतजार में पूजा खड़ी थी, तभी गांव के रिश्ते में चाचा लगने वाले ब्रजभूषण सिंह दिख गये और उन्हीं के साथ आरा आने के लिए स्कूटी पर बैठ गयी. घटना में घायल को-ऑपरेटिव बैंक के मैनेजर पूर्व चेयरमैन सत्यनारायण सिंह के चचेरे भाई हैं.
मृतका महाराजा लॉ कॉलेज की थी स्टूडेंट : पूजा महाराजा लॉ कॉलेज में एलएबी की स्टूडेंट थी. वह लॉ के पार्ट टू की पढ़ाई कर रही थी. पूजा का सर्टिफिकेट में नाम हंसिका कुमारी है, लेकिन वह हर जगह पूजा के नाम से ही जानी जाती है. वह पढ़ाई के साथ नौकरी कर अपने घर का खर्च भी चला रही थी. परिवार के साथ अपने दोस्तों में भी वह काफी लोकप्रिय थी. पूजा के पिता अनिल सिंह गांव में ही रहते हैं और किसान हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें