23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आरा : विवाद में राजमिस्त्री की गोली मारकर हत्या

सड़क जाम कर रहे लोगों पर पुलिस ने चटकायीं लाठियां आरा : भोजपुर के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बारा गांव में सोमवार की सुबह हथियार बंद अपराधियों ने पूर्व के विवाद में एक राज मिस्त्री को गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया. घटना को अंजाम देने के बाद हथियारबंद अपराधी आराम से भाग निकले. […]

सड़क जाम कर रहे लोगों पर पुलिस ने चटकायीं लाठियां
आरा : भोजपुर के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बारा गांव में सोमवार की सुबह हथियार बंद अपराधियों ने पूर्व के विवाद में एक राज मिस्त्री को गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया.
घटना को अंजाम देने के बाद हथियारबंद अपराधी आराम से भाग निकले. घटना के बाद स्थानीय लोगों की सहायता से जख्मी को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया. जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. डॉक्टर के मृत घोषित करने के बाद गुस्साये परिजन शव को लेकर चले गये और आरा- बक्सर मुख्य मार्ग पर मुफस्सिल थाना क्षेत्र के धमार मोड़ के समीप सड़क जाम कर दिया.
लगभग दो घंटे तक सड़क जाम रहा, जिसके कारण दोनों तरफ से वाहनों की लंबी कतारें लग गयीं. बाद में मौके पर पहुंची पुलिस ने जाम को हटाने के लिए जाम कर रहे लोगों पर लाठियां चटकायीं, जिससे भगदड़ मच गयी.
बाद में किसी तरह स्थिति को नियंत्रण में किया गया. पुलिस शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. मृतक बारा गांव निवासी धर्मेंद्र पासवान बताया जा रहा है, जो स्व रामाधार पासवान का पुत्र था.
मृतक राज मिस्त्री का काम कर अपने परिवार का भरण- पोषण करता था. घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि धर्मेंद्र पासवान सोमवार की सुबह अपने गांव की बगल में यादव टोला काम करने के लिए जा रहा था, तभी गांव के ही दो लोगों ने उसे घेर कर गोली मार दी.
गोली लगने से धर्मेंद्र वहीं पर गिर गया और बेहोश हो गया. धर्मेंद्र को दो गोली लगी है. इस संबंध में मुफस्सिल थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है. गोली लगने से मौत हुई है. जाम कर रहे लोगों पर लाठीचार्ज करने की बात गलत है.
क्या है पूरा मामला : 26 अप्रैल, 2018 को धर्मेंद्र के चाचा जगलाल पासवान के घर बरात आयी हुई थी. इसी बरात में नाच के दौरान गांव के ही नगेंद्र यादव और उसका साथी छोटू राय, सागर पासवान तीनों नाच देखने गये हुए थे.
नाच के दौरान इनलोगों ने जबरन नर्तकियों के साथ गाना गंवाने को लेकर फायरिंग की थी, जिसके कारण घटना के बाद धर्मेंद्र और नगेंद्र के बीच विवाद हुआ था. दोनों के बीच नोकझोंक भी हुई थी. बाद में इसकी सूचना मुफस्सिल थाने को दी गयी थी. मौके पर पहुंची मुफस्सिल थाना पुलिस ने छोटू राय को गिरफ्तार कर लिया था.
उसके पास से एक देशी कट्टा और जिंदा कारतूस भी बरामद किये गये थे. इसी को लेकर दोनों के बीच विवाद चला आ रहा था. सोमवार को पूर्व के ही विवाद को लेकर धर्मेंद्र को गोली मार दी गयी थी. इस मामले में नागेंद्र यादव समेत दो लोगों पर नामजद प्राथमिकी दर्ज की गयी है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel