ePaper

अधिकारियों ने पांच पंचायतों में योजनाओं की जांच

Updated at : 19 Sep 2024 1:20 AM (IST)
विज्ञापन
अधिकारियों ने पांच पंचायतों में योजनाओं की जांच

खंड क्षेत्र के पांच पंचायत में अधिकारियों ने योजनाओं की जांच की.

विज्ञापन

प्रखंड क्षेत्र के पांच पंचायत में अधिकारियों ने योजनाओं की जांच की. डीपीआरओ विकास कुमार ने रायपुर, बीडीओ खुशबू कुमारी ने भवानीपुर, सीओ विशाल अग्रवाल ने नगरपारा उत्तर, बीपीआरओ नीतिश कुमार ने नगरपारा दक्षिण मनरेगा पीओ संतोष कुमार ने सिंहपुर पूरब पंचायत में योजनाओं की जांच की. बीडीओ ने बताया कि भवानीपुर में आंगनबाड़ी केंद्र 15 की सेविका ने सभी रजिस्ट्रर नहीं दिखाया. रजिस्ट्रर घर पर रखने की बात सेविका ने बताया. कुछ घरों में नलजल का कनेक्शन नहीं पाया गया. पीडीएस दुकानदार मृदुला देवी के पाॅश मशीन व स्टाॅक का मिलान करने पर लगभग सही पाया . बीडीओ से वृद्ध पेंशन के लाभुक ने जांच के दौरान पेंशन राशि में बढ़ोतरी का मांग की. सीओ ने बताया कि नगरपारा उत्तर में वार्ड एक में नलजल का कनेक्शन है, लेकिन लोगों ने बताया कि पानी नहीं आता हैं. मवि नारायणपुर में जलजमाव को लेकर निर्देश दिया गया है. बीपीआरओ नीतिश कुमार ने बताया कि मुख्यमंत्री के सात निश्चय योजना सहित अन्य योजनाओं की जांच की गयी.

अधिकारियों ने की पंचायतों की जनकल्याणकारी योजनाओं की जांच

मुख्य सचिव के निर्देश पर उप विकास आयुक्त के आदेशानुसार बुधवार को अधिकारियों ने विभिन्न पंचायतों में चल रही कल्याणकारी योजनाओं की जांच की. डीसीएलआर ने रानीदियारा पंचायत की जांच करने के बाद बताया कि सरकार ने प्रशासनिक व्यवस्था को सुदृढ़ व संवेदनशील बनाने सहित छह पदाधिकारियों को अलग-अलग पंचायतों में चल रहे जनकल्याणकारी योजनाओं की जांच कर इसकी रिपोर्ट अग्रतर कार्रवाई के लिए डीडीसी को प्रेषित की जायेगी. बीडीओ अभिमन्यु कुमार ने एकचारी दियारा पंचायत के अनु जनजाति आवसीय विद्यालय सहित अन्य स्कूलों, आंगनबाड़ी केंद्रों, जलापूर्ति व्यवस्था, स्वास्थ्य, मनरेगा व आवास योजना की जांच की. सहकारिता पदाधिकारी संजय ठाकुर ने श्रीमतपुर गोपालीचक का निरीक्षण करते बताया की स्कूल, आंगनबाड़ी व आवास योजना ठीक ठाक पाया गया, जबकि विद्यालय में बेंच नहीं रहने से बच्चो को काफी दिक्कत होती है. सीओ मनोहर कुमार ने मोहनपुर, बीपीआरओ ने खवासपुर पंचायत का, मनरेगा के पीओ देवेश कुमार गुप्ता ने मुखिया उत्तम साह की मौजूदगी में श्रीमतपुर हुजुरनगर पंचायत के जनकल्याणकारी योजनाओं की जांच की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन