ePaper

पार्षदाें ने नगर विकास विभाग काे पत्र भेजकर कार्यपालक अभियंता को हटाने की मांग की

Updated at : 20 Dec 2024 1:26 AM (IST)
विज्ञापन
पार्षदाें ने नगर विकास विभाग काे पत्र भेजकर कार्यपालक अभियंता को हटाने की मांग की

पार्षदाें ने नगर विकास विभाग काे पत्र भेजकर कार्यपालक अभियंता काे यहां से हटाने की मांग की है. मेयर ने भी अनुशंसा पत्र भेजा है.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, भागलपुर पार्षदाें ने नगर विकास विभाग काे पत्र भेजकर कार्यपालक अभियंता काे यहां से हटाने की मांग की है. मेयर ने भी अनुशंसा पत्र भेजा है. मेयर के अनुसार अगर पार्षदाें के शांतिपूर्ण आंदाेलन से नगर आयुक्त काे तकलीफ हुई ताे पहले हमसे बात करनी चाहिए थी. सीधे केस दर्ज करवाने का आदेश किस आधार पर दिया गया. नगर निगम के मुखिया हाेने के नाते एक बार हमसे बात ताे करनी थी. सरकारी संपत्ति का न ताे नुकसान किया न किसी के कार्य में बाधा उत्पन्न हुआ है. बावजूद इसके सीधे केस दर्ज करवाना कहीं से न्यायोचित नहीं है. निगम में सशक्त स्थायी समिति की बैठक अब 24 दिसंबर काे होगी नगर निगम में 21 दिसंबर को होने वाली सशक्त स्थायी समिति की बैठक अब 24 दिसंबर को होगी. इस संबंध में मेयर डॉ बसुंधरा लाल ने नोटिफिकेशन जारी किया है. दरअसल, नगर आयुक्त ने कई वजह बताकर 21 दिसंबर की बैठक को स्थगित करने का अनुरोध मेयर से की. इस बारे में उन्होंने मेयर को पत्र भी लिखा और बताया कि विधानसभा की शून्यकाल समिति की अध्ययन टीम-2 के स्थल अध्ययन यात्रा के क्रम में वह 21 दिसंबर को भागलपुर आ रही है. सर्किट हाउस में बैठक आयोजित होगी. वहीं, जिला स्तरीय परामर्शदात्री समिति की त्रैमासिक बैठक जिला पदाधिकारी की अध्यक्षता में होनी है. उक्त दोनों बैठकों की वजह से वह सशक्त स्थायी समिति की बैठक में भाग लेने में असमर्थ है. इसके मद्देनजर 21 दिसंबर की स्थायी समिति की बैठक स्थगित की जाये. नगर आयुक्त के अनुरोध पर मेयर से बैठक की तिथि बढ़ाकर 24 दिसंबर कर दी है. निगम ने चलाया टॉयलेट सफाई अभियान नगर निगम ने टॉयलेट अभियान के तहत मायागंज अस्पताल राेड स्थित बड़ी खंजरपुर के पास दस वर्ष पूर्व बने शाैचालय की सफाई करायी. वहां टूटे फर्श से लेकर पानी टंकी के रिपेयरिंग का कार्य भी करा रहा है. इसका निर्माण 2012-17 में तत्कालीन मेयर दीपक भुवानियां के कार्यकाल में हुआ था. इस पर छह लाख 92,680 रुपए खर्च हुए थे, लेकिन निर्माण के बाद इसकी दाे बार सिर्फ रिपेयरिंग की गयी. अब तीसरी बार रिपेयरिंग हुआ है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन