ePaper

Bhagalpur news सहौरा में संतमत सत्संग में जुटी श्रद्धालुओं की भीड़

Updated at : 18 Jan 2025 11:38 PM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur news सहौरा में संतमत सत्संग में जुटी श्रद्धालुओं की भीड़

रंगरा प्रखंड सहौरा गांव में शनिवार को दो दिवसीय संतमत सत्संग सह प्रवचन कार्यक्रम में सैकड़ों सत्संग प्रेमियों की भीड़ थी

विज्ञापन

रंगरा प्रखंड सहौरा गांव में शनिवार को दो दिवसीय संतमत सत्संग सह प्रवचन कार्यक्रम में सैकड़ों सत्संग प्रेमियों की भीड़ थी. संतमंत के पंजाब इकाई से आये मुख्य प्रवचनकर्ता स्वामी पूर्ण चेतन महाराज सहित कई संतों ने प्रथम दिवस सत्र में अमृतवाणी से ज्ञान वर्षा की. मौके पर स्वागत गान के बाद ग्रामीणों सहित कई जनप्रतिनिधियों ने आगत संतों का माला पहना कर स्वागत किया. आयोजन में पहुंचने वाले सत्संगियों के लिए भंडारा का आयोजन किया गया था. पूर्ण चेतन महाराज ने मनुष्य तन की विशेषता पर विस्तार से बताया. उन्होंने कहा कि बड़े भाग्य से मनुष्य तन मिलता है. मनुष्य तन साधना व सत्कर्म के लिए मिलता है. परंतु मनुष्य भौतिक सुख पाने की लालसा में उद्देश्य से भटक रहा है. मनुष्य ही एक ऐसा जीव है, जो अपने सद्कर्म की बदौलत मोक्ष प्राप्त कर जीवन मरण के चक्र से छुटकारा पा सकता है. मंच संचालर लड्डू बाबा ने किया. स्वामी फूल बाबा भी मानव जीवन के संदर्भ में प्रवचन कर लोगों को सत्य और अहिंसा के मार्ग पर चलने का अनुरोध किया. स्वामी जगरनाथ बाबा, विनय सागर बाबा, स्वामी फूल बाबा, स्वामी सेवानंद बाबा मंचासीन थे. कार्यक्रम मे़ं छवि लाल यादव, हिया लाल यादव, नंदन यादव, झपट लाल यादव, विकास कुमार, सुबोध यादव, पुलकित यादव ,भूदेव यादव, विभिषण गुप्ता, शैलैंद्र सिंह, वकील सिंह, श्रवण कुमार, नरेश सिंह सहित समस्त ग्रामवासी मौजूद थे.

बिना प्रोसिडिंग हस्ताक्षर कराने का मुखिया पर आरोप

कहलगांव प्रखंड के सदानंदपुर वैसा पंचायत के वार्ड सदस्यों ने सामूहिक हस्ताक्षरित आवेदन मुखिया गोपाल पासवान के खिलाफ बीडीओ को दिया है. आवेदन में कहा कि ग्राम पंचायत की सूचना बिना निर्गत किये, मुखिया ने बिना प्रोसिडिंग तैयार किये सादा रजिस्टर पर कंबल बांटने के बहाने घर-घर जाकर सभी वार्ड सदस्यों से हस्ताक्षर करा लिया है. शनिवार को सभी वार्ड सदस्यों ने बीडीओ से मिलकर आवेदन दिया. दिये आवेदन में वार्ड सदस्य कुंदन कुमार, कुमार सौरभ, अरुणा देवी, दिनेश कुमार ठाकुर, भिखारी ठाकुर, नीतू देवी, सुनील ऋषि देव, चंदन कुमार, मनीषा देवी, योगेश कुमार, शिव दास, सोबू कुमार व रामचंद्र उरांव के हस्ताक्षर हैं. बीडीओ राजीव रंजन ने बताया कि वार्ड सदस्यों ने कहा कि मुखिया की ओर से कार्यकारिणी की बैठक नहीं करायी जाती है. गलत ढंग से सादे रजिस्टर में हस्ताक्षर करा लिया है. गोपाल पासवान ने बताया कि आधा दर्जन बार कार्यकारिणी की बैठक के लिए वार्ड सदस्यों को नोटिस निर्गत करने के उपरांत बैठक में उपस्थित नहीं होते हैं. जिसका पत्र बीडीओ को दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन