ePaper

टीएमबीयू में सिंथेटिक ट्रैक बनने का रास्ता साफ

Updated at : 17 Dec 2024 9:19 PM (IST)
विज्ञापन
टीएमबीयू में सिंथेटिक ट्रैक बनने का रास्ता साफ

.टीएमबीयू स्टेडियम में सिंथेटिक ट्रैक बनने का रास्ता साफ हो गया है. भारत सरकार के निर्देश पर पटना से आये प्रोजेक्ट के डीजीएम, भागलपुर के खेल पदाधिकारी व इंजीनियरों की टीम ने स्थल का निरीक्षण किया.

विज्ञापन

.टीएमबीयू स्टेडियम में सिंथेटिक ट्रैक बनने का रास्ता साफ हो गया है. भारत सरकार के निर्देश पर पटना से आये प्रोजेक्ट के डीजीएम, भागलपुर के खेल पदाधिकारी व इंजीनियरों की टीम ने स्थल का निरीक्षण किया. सबकुछ ठीक रहा, तो विवि स्टेडियम में नये साल में सिंथेटिक ट्रैक बनने का काम शुरू हो जायेगा. प्रोजेक्ट के तहत विवि खेल मैदान में आठ लेन का ट्रैक सिटिंग स्टेयर, चेंजिंग रूम, पार्किंग एवं अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस होगा. जिला खेल पदाधिकारी जय नारायण कुमार ने बताया कि स्थल निरीक्षण के बाद खेल मैदान मानक के अनुरूप पाया है. 400 मीटर तक सिंथेटिक ट्रैक बनाया जायेगा. स्थल निरीक्षण की रिपोर्ट जल्द ही खेल विभाग को भेजा जायेगा. वहां से मंजूरी मिलने के बाद आगे की प्रक्रिया शुरू की जायेगी. कहा कि नये साल में विवि स्टेडियम में सिंथेटिक ट्रैक का काम पूरा होने की संभावना है. कहा कि जिला प्रशासन की तरफ से प्रस्ताव सरकार को भेजा गया था.

उधर, विवि के खेल सचिव डॉ संजय कुमार जायसवाल ने बताया कि जिला खेल पदाधिकारी के नेतृत्व में भवन निर्माण निगम अधिकारी ने विवि खेल मैदान का भौतिक सत्यापन किया. पूरे मैदान की मापी की गयी. मानक के अनुसार खेल मैदान बताया गया है. कहा कि सिंथेटिक ट्रैक बनने से विवि व जिला के खिलाड़ियों को इसका लाभ मिलेगा. यहां की प्रतिभा निखरकर सामने आयेंगे. बताया कि कुलपति प्रो जवाहर लाल लगातार इस प्रोजेक्ट की मॉनीटरिंग कर रहे हैं.

—————————

सैंडिस स्टेडियम में जिला एथलेटिक्स प्रतियोगिता 22 से

सैंडिस कंपाउंड स्टेडियम में 22 से 24 दिसंबर तक 26वां जिला एथलेटिक्स प्रतियोगिता आयोजित किया जायेगा. इसमें अंडर- 14, अंडर-16, अंडर- 19 व ओपेन वर्ग में बालक-बालिका भाग लेंगे. इसमें 60 मी, 100 मी, 200 मी, 300 मी, 400 मी, 600 मी 800 मी, 1500 मी, 5000 मी, दस हजार मी, मिक्स डबल रिले के अलावा ऊंचीकूद, लंबीकूद, शॉटपुट, डिस्कस थ्रो, भाला फेंक, रिले रेस आदि स्पर्द्धा होंगे. इसे लेकर तैयारी शुरू कर दी गयी है. मंगलवार को जब्बारचक स्थित जिला एथलेटिक्स संघ कार्यालय में प्रेसवार्ता के दौरान संगठन के अध्यक्ष जेड हसन ने पत्रकारों से बातचीत में कही. प्रतियोगिमा में ज्यादा से ज्यादा खिलाड़ी भाग लें. इसे लेकर स्कूल, कॉलेज व ग्रामीण क्षेत्र से इसका प्रचार-प्रसार किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि प्रतियोगिता में बेहतर प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को राज्य स्तर पर होने वाले प्रतियोगिता में भाग ले सकेंगे. मौके पर संघ के सचिव नसर आलम, जितेंद्र मणि राकेश, प्रमोद कुमार मंडल, कुंदन कुमार, शिशुपाल भारती, शाहिद हुसैन, प्रबल कुमार, विक्रम कुमार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन