भागलपुर में एक और संदिग्ध मौत: होली में आया था घर, रात में ईंट ढोया और पार्टी की, सुबह मचा कोहराम

भागलपुर शहर में संदिग्ध मौत की घटना रुकने का नाम नहीं ले रहा है. घटना के कारण क्षेत्र में कोहराम मचा हुआ है. विकास मंडल की मौत की खबर पहुंची तो बहन पूजा का रो-रोकर बुरा हाल हो गया.
भागलपुर शहर में संदिग्ध मौत की घटना रुकने का नाम नहीं ले रही है. वार्ड 13 अंतर्गत परबत्ती के मंडल-गोढ़ी टोला में रविवार को संदिग्ध मौत से कोहराम मच गया. मिंटू मंडल का पुत्र विकास मंडल, भवेश मंडल व गौतम मंडल मुंबई से कमाकर होली में घर आये थे. विकास पक्का घर बनाने की तैयारी में लगा था. रात में विकास मंडल भवेश व गौतम के सहयोग से ईंट ढो रहा था. इस दौरान तीनों ने पार्टी की.
सुबह जब तीनों की हालत बिगड़ी, तो परिजन सभी को लेकर अस्पताल भागे. इस घटना के कारण क्षेत्र में कोहराम मच गया. कुछ देर बाद विकास मंडल की मौत की खबर पहुंची तो बहन पूजा का रो-रोकर बुरा हाल हो गया. रोने की वजह से वह बेहोश हो गयी. पूजा एक ही रट लगा रही थी, कौने घर बनवातै हो भइया, कौने बच्चा सिनी कै चॉकलेट-बिस्कुट दिलैते. पूजा ने बताया कि होली मनाने के लिए 16 मार्च को भैया घर आये थे. रात में क्या खाये कुछ नहीं मालूम. रात में उनके पेट में दर्द हुआ, लेकिन बिना कुछ बताये वो सो गये. सुबह भूख लगने की बात कह उल्टी करने लगे. तब उसे आनन-फानन में अस्पताल ले जाय गे लेकिन तबतक स्थिति बिगड़ चुकी थी. अस्पताल पहुंचते उसकी ही मौत हो गयी.
बहन पूजा रो-रोकर कह रही थी कि भैया कमाकर लौटे थे. कौने दुश्मनों रौ नजर लागी गेलै. एकरा से पहिलो कहियो कुछ नाय होइले आरू घर बनावै लागलै त हैय घटना घटी गेलै.
विकास (26) दो भाई और तीन बहनों में बड़ा था. सभी तीनों बहनों की शादी कराने में विकास ने पिता का सहयोग किया था. घर की माली हालत सुधारने में विकास अहम भूमिका निभा रहा था. अब तक शादी नहीं हुई थी. मुंबई में दिहाड़ी मजदूरी करता था. पिता मिंटू मंडल भागलपुर में ही मजदूरी करते हैं. भवेश मंडल (22) पिता दिवंगत शंकर मंडल को साला नहीं होने से ससुराल में बसे थे. गौतम मंडल (21) दिवंगत बंकू मंडल का पुत्र है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




