पूर्व विधायक संजय यादव के बाद अब भाई एमएलसी मनोज यादव भी फंसे

Published at :19 May 2017 5:44 AM (IST)
विज्ञापन
पूर्व विधायक संजय यादव के बाद अब भाई एमएलसी मनोज यादव भी फंसे

भागलपुर/बांका : गोड्डा के पूर्व विधायक संजय यादव के खिलाफ केस होने के बाद भी रेंज डीआइजी के पास उनके खिलाफ शिकायतें आ रही हैं. अब संजय यादव के भाई एमएलसी मनोज यादव पर जबरन जमीन हड़पने का आरोप लग गया है. बाराहाट थाने के पंकज चौधरी ने मनोज यादव पर जमीन हड़पने का आरोप […]

विज्ञापन

भागलपुर/बांका : गोड्डा के पूर्व विधायक संजय यादव के खिलाफ केस होने के बाद भी रेंज डीआइजी के पास उनके खिलाफ शिकायतें आ रही हैं. अब संजय यादव के भाई एमएलसी मनोज यादव पर जबरन जमीन हड़पने का आरोप लग गया है. बाराहाट थाने के पंकज चौधरी ने मनोज यादव पर जमीन हड़पने का आरोप लगाया, तो बौंसी थाना क्षेत्र के कुरावां गांव के सात किसानों ने डीआइजी के पास पहुंच कर पूर्व विधायक पर जमीन कब्जा करने का आरोप लगाया है. डीआइजी ने दोनों मामलों की जांच का निर्देश एसपी को दिया है.

हालांकि एमएलसी मनोज यादव ने इस मामले को निराधार बताते हुए कहा कि वह इस नाम के किसी व्यक्ति को जानते ही नहीं, तो जमीन हड़पने का सवाल कहां से उठता है.

दो कट्ठा जमीन हड़पने का एमएलसी पर लगाया आरोप : बांका बाराहाट चिलभिन के रहनेवाले पंकज चौधरी ने भागलपुर रेंज डीआइजी विकास वैभव से मिल कर लिखित शिकायत की. पंकज का कहना है कि उसने बाराहाट के योगेंद्र चौधरी के सोनडीहा मौजा, खाता संख्या 817/238, खसरा संख्या 6100, 6101/4293, 4294 रकवा से 19 मार्च 1987 को दो कट्ठा जमीन खरीदी थी.
पूर्व िवधायक संजय…
जमीन पर दखल कर वे रसीद भी प्राप्त करते आ रहे हैं. पंकज का कहना है कि बांका बाराहाट ढाका मोड़ के रहनेवाले मनोज यादव ने उसकी जमीन पर जबरन कब्जा कर लिया और उसे बेदखल कर दिया. उसके आवेदन पर ही डीआइजी ने बांका एसपी से बाराहाट थानाध्यक्ष को उचित कार्रवाई के लिए निर्देश देने को लिखा.
गुरुवार को डीआइजी के पास पहुंचे दो मामले
बाराहाट के पंकज ने एमएलसी मनोज यादव पर जमीन हड़पने का लगाया आरोप तो बौंसी के कुरावां के सात किसानों ने पूर्व विधायक संजय यादव पर जबरन जमीन कब्जा करने का लगाया आरोप
डीआइजी ने एसपी को दिया उचित कार्रवाई का निर्देश
जब जानते ही नहीं, तो जमीन कैसे हड़पेंगे : जमीन कब्जे के आरोप के संबंध में पूछे जाने पर एमएलसी मनोज यादव ने कहा कि इस मामले की उन्हें कोई जानकारी नहीं है. इस नाम के किसी व्यक्ति को हम जानते तक नहीं है. अब उनकी कोई जमीन है, तो वे अपनी घेराबंदी करें. हम क्यों रोकेंगे उन्हें.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन