35.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

आरोपित गिरफ्त से दूर, दहशत में परिजन व स्कूल के शिक्षक

गोपालपुर : बाबू टोला कमलाकुंड के शिक्षक शंभु मंडल की हत्या के नामजद आरोपित अभी तक पुलिस की पकड़ से दूर हैं. इससे परिजनों में दहशत व्याप्त है. अपराधियों ने शनिवार को स्कूल घुसकर उनकी गोली मारकर हत्या कर दी थी. घटना के बाद आक्रोशित शिक्षकों और ग्रामीणों ने जब एनएच जाम कर दिया था, […]

गोपालपुर : बाबू टोला कमलाकुंड के शिक्षक शंभु मंडल की हत्या के नामजद आरोपित अभी तक पुलिस की पकड़ से दूर हैं. इससे परिजनों में दहशत व्याप्त है. अपराधियों ने शनिवार को स्कूल घुसकर उनकी गोली मारकर हत्या कर दी थी. घटना के बाद आक्रोशित शिक्षकों और ग्रामीणों ने जब एनएच जाम कर दिया था, तो एसडीपीओ मुकुल कुमार रंजन ने उन्हें 24 घंटे के अंदर आरोपितों को गिरफ्तार करने का आश्वासन दिया था.

पुलिस नहीं समझाया, पर शिक्षकों ने नहीं खोला स्कूल : मवि बाबुूटोला कमलाकुंड का ताला सोमवार को नहीं खुला. न तो कोई शिक्षक और न ही बच्चे स्कूल आये. ग्रामीणों ने बताया कि गोपालपुर पुलिस सुबह स्कूल पहुंची थी. पुलिस ने स्थानीय शिक्षकों से स्कूल खोलने को कहा, लेकिन वे तैयार नहीं हुए.
खौफजदा शिक्षकों ने वरीय पदाधिकारियों से की अन्यत्र प्रतिनियोजन की मांग : शिक्षक की हत्या के बाद मवि कमलाकुंड के शिक्षकों में दहशत व्याप्त है. इसी विद्यालय में प्राथमिक विद्यालय भी संचालित होता है. मवि में 250 व प्रावि में 55 बच्चे हैं. दोनों विद्यालयों में छह-छह शिक्षक पदस्थापित हैं.
बाधित रहा राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य कार्यक्रम : गोपालपुर के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डाॅ सुधांशु कुमार ने बताया कि स्कूलों के बंद रहने के कारण सोमवार को राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य कार्यक्रम भी गोपालपुर प्रखंड में बाधित रहा.
… और दहाड़ मारकर रोने लगे एचएम
कहा, अब स्कूल जाने की हिम्मत नहीं
मवि कमलाकुंड (जहां शंभु मंडल िशक्षक थे) के प्रभारी प्रधानाध्यापक अरुण कुमार सिंह ने कहा कि हमलोग अब उस स्कूल में जाने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे हैं. उन्होंने बताया कि दोनों विद्यालयों के शिक्षकों ने वरीय पदाधिकारियों को आवेदन देकर दूसरे विद्यालय में प्रतिनियोजित करने की गुहार लगायी है. इतना कहते-कहते वह दहाड़ मारकर रोने लगे. शिक्षिका टेसू कुमारी, क्रांति कुमारी, जयमाला कुमारी, शिक्षक दीपक कुमार ने भी कहा कि अब वहां पढ़ाने की हिम्मत नहीं हो रही है. सैदपुर मध्य विद्यालय के प्रधानाध्यापक सह गोपालपुर प्रखंड के निकासी व व्ययन पदाधिकारी राजकिशोर साह ने बताया कि दिवंगत शिक्षक शंभु मंडल की याद में शोक सभा कर सभी स्कूलों में छुट्टी कर दी गयी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें