19 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

आपदा के बाद पीड़ितों का आरोप, शिविर में नहीं दिया भोजन

बाढ़ . एसडीओ के निर्देश पर नवगछिया के बीडीओ ने की मामले की जांच प्रखंड के मदहदपुर गांव में बाढ़ राहत शिविरों में महादलितों भोजन नहीं देने के मामले में एसडीओ नवगछिया ने बीडीओ को मामले की जांच करने मदहदपुर भेजा है. नवगछिया : नवगछिया प्रखंड के मदहदपुर गांव में चल रहे बाढ़ राहत शिविर […]

बाढ़ . एसडीओ के निर्देश पर नवगछिया के बीडीओ ने की मामले की जांच

प्रखंड के मदहदपुर गांव में बाढ़ राहत शिविरों में महादलितों भोजन नहीं देने के मामले में एसडीओ नवगछिया ने बीडीओ को मामले की जांच करने मदहदपुर भेजा है.
नवगछिया : नवगछिया प्रखंड के मदहदपुर गांव में चल रहे बाढ़ राहत शिविर में 20-25 महादलितों को भोजन नहीं देने का मामला प्रकाश में आया है. नवगछिया के एसडीओ राघवेंद्र सिंह ने नवगछिया के बीडीओ राजीव कुमार रंजन को मामले की जांच के लिए मदहदपुर भेजा. बीडीओ की जांच के बाद एसडीओ ने कहा कि जातिगत आधार पर भेदभाव किये जाने की बात गलत है. इस तरह का मामला ही नहीं था. यह बात सामने आयी है
कि खाना खत्म हो जाने के बाद कुछ लोग आये थे, जो खाने से वंचित रहे गये.
इधर रविवार को 20-25 महादलित महिला-पुरुषों और बच्चों ने प्रखंड कार्यालय पहुंच कर बीडीओ के कार्यालय में लिखित आवेदन दिया. इनका आरोप था कि वे लोग रात साढ़े सात बजे शिविर में पहुंचे. शिविर के प्रभारी चितरंजन और मुन्ना मास्टर ने कहा कि तुम लोग रुको. अगर खाना बचेगा तो खिलायेंगे. इसके बाद उन लोगों को नहीं खिलाया गया, जबकि खाना बचा भी था. महादलितों ने कहा कि उनके साथ जातिगत आधार पर भेदभाव किया गया. इधर शिविर के प्रभारी चितरंजन ने कहा कि आरोप गलत है. खाना खिलाने में किसी तरह का भेद भाव नहीं किया जा रहा है.
वहीं प्रखंड कार्यालय पहुंचे पंचायत के मुखिया मो सईद बैठा ने कहा कि मामला सही प्रतीत होता है. मैं रात साढ़े सात बजे तक शिविर में था. मेरे आने के बाद इस तरह की घटना घटी होगी.
दो मृतकों के आश्रितों को दिया गया चार चार लाख का चेक. नवगछिया प्रखंड के तेतरी के सुबोध यादव और राजेंद्र कॉलोनी के रुपेश कुमार सिंह के डूब कर मौत हो जाने के बाद नवगछिया के प्रखंड विकास पदाधिकारी राजीव कुमार रंजन ने दोनों मृतकों के परिजनों को चार चार लाख रुपये का चेक दिया किया. इस मौके पर भाजपा के जिलाध्यक्ष विनोद कुमार मंडल, संतोष कुमार आदि अन्य भी थे.
राहत शिविर माल गोदाम के पास, मेडिकल कैंप स्टेशन पर. नवगछिया माल गोदाम के पास शरण लिये नवगछिया शहर के नया टोला के बाढ़ पीड़ितों के लिए मेडिकल कैंप की व्यवस्था लगभग दो सौ मीटर दूर नवगछिया स्टेशन पर की गयी है. इससे पीड़ितों को परेशानी हो रही है. रविवार को राहत शिविर में रह रहे भाजपा के जिलाध्यक्ष विनोद कुमार मंडल ने मेडिकल कैंप जा कर दवा की उपलब्धता का जायजा लिया.
वहां मौजूद पदाधिकारियों को शिविर को नवगछिया मालगोदाम राहत शिविर में लगाने की मांग की. भाजपा जिलाध्यक्ष ने मौके पर ही शिविर में मौजूद बांका के वरीय उपसमाहर्ता व शिविर प्रभारी वीके तरुण से की. वीके तरुण ने प्रभात खबर को कहा कि पीडि़तों की मांग सहीं है. मेडिकल कैंप शिविर में ही रहना चाहिए. सोमवार से इस तरह की व्यवस्था की जायेगी और सोमवार को ही लोगों के घर घर मेडिकल टीम को भेजा जायेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें