भागलपुर : शहर में बिजली कटौती व बिजली की अन्य समस्याओं को लेकर प्रमंडलीय आयुक्त ने बेहद सख्त लहजे में फ्रेंचाइजी कंपनी व अन्य अधिकारियों को निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि शहर में बिजली ट्रीपिंग की समस्या से मैं खुद पीड़ित हूूं. हालत यह है कि एक दो बार नहीं बल्कि 9 से लेकर 10 बार बिजली ट्रीपिंग हो रही है. ऐसे में कंपनी का यह दावा कि वह शहर में 24 घंटे बिजली मुहैया करा रहे हैं, सिर्फ हवा-हवाई है
. लेकिन ऐसा अब चलेगा नहीं. जब भागलपुर शहर को 45 मेगावाट बिजली दी जा रही है तो फिर किन कारणों से 15 से लेकर 16 घंटे ही बिजली सप्लाई की जा रही है. बिजली कंपनी के अधिकारी इसका जवाब दें. अधिकारियों को चेतावनी देते हुए आयुक्त ने कहा कि भागलपुर के लोगों को 24 घंटे निर्बाध बिजली मिले इसके लिये अगर मुझे बिजली पोल के नीचे खड़े रहना पड़े तो उसके लिए भी मैं तैयार हूं. आयुक्त के कड़े रुख को देख कर बिजली कंपनियों के अधिकारियों को जवाब नहीं सूझ रहा था. गुरुवार को कमिश्नर कार्यालय में बिजली समस्या से संबंधित बैठक थी.
इसमें बिजली विभाग के डीजीएम एसपी सिंह, फ्रेंचाइजी कंपनी के सीइओ कुलदीप कौल, सहायक अभियंता पंकज कुमार और फ्रेंचाइजी कंपनी के टेक्निकल अधिकारी अमित रंजन आदि मौजूद थे. आयुक्त ने संबंधित अधिकारियों को एक महीने के अंदर बिजली व्यवस्था को ठीक करने का निर्देश दिया. फ्रेंचाइजी कंपनी की तरफ से सरकारी विभागों को समय से बिजली का बिल नहीं देने के मामले पर भी आयुक्त ने कहा कि सरकारी विभागों को समय पर बिल नहीं मिलने के कारण उनका आवंटन रद्द हो जाता है. बिजली कंपनी के लोग सही समय पर बिल देने की आदत डालें. आयुक्त ने बिजली विभाग के कर्मियों और शहर में बिजली सप्लाई, मेंटनेंस, बिल वितरण, कलेक्शन और न्यू कनेक्शन काम करने वाली फ्रेंचाइजी कंपनी के बीच बेहतर तालमेल के जरिये काम करने की सलाह भी दी.