भागलपुर : डीडीसी अमित कुमार ने कहा कि भागलपुर बाइपास के निर्माण में बाधा बन रहे अतिक्रमणकारी के खिलाफ केस किया जायेगा. उन्हें कानूनी तरीके से हटाने की कार्रवाई होगी. कोर्ट केस के बगैर मकान तोड़ने की कार्रवाई नहीं की जायेगी. वे गुरुवार को अपने वेश्म में बाइपास निर्माण की समीक्षा कर रहे थे.
Advertisement
अतिक्रमणकारियों पर होगा केस
भागलपुर : डीडीसी अमित कुमार ने कहा कि भागलपुर बाइपास के निर्माण में बाधा बन रहे अतिक्रमणकारी के खिलाफ केस किया जायेगा. उन्हें कानूनी तरीके से हटाने की कार्रवाई होगी. कोर्ट केस के बगैर मकान तोड़ने की कार्रवाई नहीं की जायेगी. वे गुरुवार को अपने वेश्म में बाइपास निर्माण की समीक्षा कर रहे थे. उन्होंने […]
उन्होंने कहा कि स्थानीय बाइपास में सबसे बड़ी समस्या पांच किलोमीटर रास्ते पर मिट्टी भराई को लेकर है. इसके लिए 15 लाख वर्ग मीटर मिट्टी की आवश्यकता होगी. नगर निगम के वाटर वर्क्स बरारी से मिट्टी उठाव की संभावना है, जिसके लिए मिट्टी के सैंपल लिये गये. जांच रिपोर्ट ठीक होने पर वहां से उठाव कार्य होगा. सबौर बीडीओ ने कहा कि प्रखंड परिसर के एक तालाब से मिट्टी उठाव हो सकता है. जगदीशपुर के मनरेगा कार्यक्रम पदाधिकारी ने जगदीशपुर प्रखंड में दो तालाब और खीरीबांध में पनकिया पोखर तथा सैनो में वावन बीघा पोखर को मनरेगा अंतर्गत प्रस्तावित नहीं है.
इन तालाब से मिट्टी उठाव किया जा सकता है. डीडीसी ने कहा कि भागलपुर के आसपास तालाब व पुराने मृतप्राय नदी से मिट्टी उठाव को लेकर जांच करने की कार्रवाई होगी. बैठक में सिंचाई विभाग के कार्यपालक अभियंता और जिला मत्स्य पदाधिकारी को भी मिट्टी उठाव को लेकर कहा गया. बिजली विभाग(ग्रामीण) के कार्यपालक अभियंता और बीडीपीसीएल ने पोल शिफ्ट करने को लेकर सर्वे का कार्य होने की बात कही.
पक्के निर्माण को लेकर हुई बात : जीआर इन्फ्रोप्रोजेक्टस लिमिटेड के परियोजना प्रबंधक ने कहा कि जीरोमाइल में वीर कुंवर सिंह की प्रतिमा, छह स्थानों पर मंदिर और कुछ स्थानों पर पक्का मकान है. इसके अतिरिक्त 10 कुआं व पेड़ भी है. गोपालपुर में कुछ स्थानों पर अधिग्रहित जमीन को मूल रैयत ने बेच दिया है और वहां पक्का मकान है. डीडीसी ने कहा कि जीरोमाइल पर वीर कुंवर सिंह की प्रतिमा को अन्यत्र शिफ्ट करने पर विचार हो रहा है.
मंदिर को लेकर सर्वोच्च न्यायालय के निर्देश का पालन होगा. निर्माण एजेंसी ने कहा कि जीरोमाइल के बस स्टैंड को बुडको अन्यत्र शिफ्ट करने की कार्रवाई कर रही है. उन्होंने जिला प्रशासन से निर्माण कंपनी के भारी वाहन को नो इंट्री के दायरे से हटाया जाये, जिससे निर्माण सामग्री की आपूर्ति प्रभावित नहीं हो.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement