भागलपुर: तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय की क्रीड़ा परिषद के सचिव डॉ तपन कुमार घोष का इस्तीफा विश्वविद्यालय प्रशासन ने अस्वीकार कर दिया. प्रभात खबर ने सचिव पद खाली होने से होनेवाली परेशानी को लेकर गुरुवार को प्रमुखता से समाचार प्रकाशित किया था. समाचार पढ़ने के बाद कुलपति प्रो रमा शंकर दुबे ने डॉ घोष को अपने कार्यालय में बुलाया. वीसी ने उन्हें कहा कि किसी भी तरह की परेशानी में विश्वविद्यालय प्रशासन सहयोग करने के लिए तैयार है.
लेकिन विश्वविद्यालय की खेल गतिविधि कमजोर नहीं पड़नी चाहिए. इसके बाद सचिव डॉ घोष मान गये. कुलपति ने बताया कि गुरुवार को प्रभात खबर से यह जानकारी मिली की उन्होंने इस्तीफा दे दिया है. लेकिन अब डॉ घोष मान गये हैं. दरअसल कर्मचारियों की नियुक्ति नहीं होने के कारण क्रीड़ा परिषद में भी कर्मचारी का अभाव है. हाल में खेल गतिविधि बढ़ी है.
खिलाड़ियों की संख्या भी बढ़ी है. इस कारण क्रीड़ा परिषद पर वर्कलोड बढ़ गया है. ऐसे में डॉ घोष की नाराजगी जायज है. लेकिन इस समस्या के निदान पर विश्वविद्यालय गंभीरता से विचार करेगा. नवंबर व दिसंबर में भागलपुर की मेजबानी में जोनल व अंतर जोनल प्रतियोगिता का आयोजन होना है. इसके अतिरिक्त विश्वविद्यालय की टीम को काशी व मेंगलुरु भेजने की तैयारी करनी है. खिलाड़ियों के प्रमाणपत्र पर सचिव का हस्ताक्षर होना है.