Advertisement
13 सीटिंग विधायकों की सीट पर लड़ेंगे चुनाव
एनडीए के साथ गंठबंधन बिना कोई शर्त : जीतन राम मांझी भागलपुर : पूर्व मुख्यमंत्री ओर हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीतन राम मांझी ने कहा कि हमारी पार्टी बिना किसी शर्त एनडीए गंठबंधन के साथ है. हमारा एक ही लक्ष्य है बिहार से जंगलराज शासन का खात्मा. मैं मुख्यमंत्री पद का दावेदार नहीं हूं. […]
एनडीए के साथ गंठबंधन बिना कोई शर्त : जीतन राम मांझी
भागलपुर : पूर्व मुख्यमंत्री ओर हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीतन राम मांझी ने कहा कि हमारी पार्टी बिना किसी शर्त एनडीए गंठबंधन के साथ है. हमारा एक ही लक्ष्य है बिहार से जंगलराज शासन का खात्मा. मैं मुख्यमंत्री पद का दावेदार नहीं हूं.
बुधवार को डिप्टी मेयर सह भाजपा नेत्री डॉ प्रीति शेखर के आवास पर प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए श्री मांझी ने कहा हमारे पास 18 विधायक थे. उसमें से पांच ने भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर ली. मैंने उन पर कोई दबाव नहीं बनाया. अभी हिंदुस्तान आवाम मोरचा (हम) के पास 13 विधायक हैं. इन सीटों पर कोई समझौता नहीं होगा.
नीतीश को सत्ता से हटाना मेरा लक्ष्य : श्री मांझी नेे कहा कि अपने मुख्यमंत्री काल में बिहार में विकास को लेकर 34 योजना उन्होंने बनायी. नीतीश ने इन्हीं 34 योजना में से 16 को मजबूरी में लागू किया.
उन्होंने कहा कि बिहार की नीतीश सरकार को सत्ता से हटाना एक मात्र लक्ष्य है मेरा. उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह एक हफ्ते में सीट के तालमेल को अंतिम रूप दे देंगे. श्री मांझी ने कहा कि मुझे भाजपा के शीर्ष नेतृत्व द्वारा झारखंड से राज्यसभा में भेजने और केंद्रीय मंत्री का भी ऑफर दिया था. लेकिन मैंने उस ऑफर को ठुकरा दिया.
बिहार के विकास के बारे में सोच रहे : हम अभी सिर्फ बिहार के विकास के बारे में सोच रहे हैं. श्री मांझी ने कहा कि सीट उतनी ही मांगी जाये जिस पर जीत हो सके. उन्होंने कहा कि पटना में 17 एकड़ में 225 करोड़ की लागत से म्यूजियम बनना था. एस्टीमेट भी तैयार हो गया था. लेकिन नीतीश कुमार ने उसी काम के लिए बाहर से कंसलटेंट मंगा कर एस्टीमेट 580 करोड़ का बना दिया. यह है इनके काम करने का तरीका. उन्होंने कहा कि 95 प्रतिशत दुसाध जाति के लोग मेरे साथ हैं.
उन्होंने यह भी कहा कि नीतीश ने मुझे रबर स्टांप सीएम समझा. मैंने भी दो महीने उनकीबात मानी. लेकिन देखा कि जब मैं सीएम हूं और गरीब के लिए कुछ नहीं कर पा रहा हूं, तो मैं अपने फैसले खुद लेने लगा. इससे नीतीश और उनके कुछ करीबी लोगों को छटपटाहट होने लगी. उन्होंने मेरी कुरसी छीन ली. अब जनता उनकी कुरसी छीन लेगी.
जमुई के चारों विधानसभा पर एनडीए गंठबंधन जीतेगा : नरेंद्र : हम के वरिष्ठ नेता सह पूर्व कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह ने कहा कि जमुई के चारों विधानसभा सीट पर एनडीए गंठबंधन की जीत होगी. बिहार में परिवर्तन की बयार बह गयी है. प्रेस वार्ता में भाजपा नेता मृणाल शेखर, हम के जिलाध्यक्ष ई अभय सिंह सहित एनडीए गंठबंधन के साथी मौजूद थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement