Advertisement
कुतुबगंज में तीसरे दिन भी टूटा तार
भागलपुर : बढ़ती गरमी से तार टूट कर गिरने का सिलसिला बरकरार है. कुतुबगंज में तीसरे दिन शुक्रवार शाम साढ़े छह बजे हाइवोल्टज का तार टूट कर गिरा और विक्रमशिला फीडर की बिजली आपूर्ति तीन घंटे से ज्यादा समय के लिए ठप रही. इधर, हबीबपुर में तार टूट कर गिर गया. यहां देर रात तक […]
भागलपुर : बढ़ती गरमी से तार टूट कर गिरने का सिलसिला बरकरार है. कुतुबगंज में तीसरे दिन शुक्रवार शाम साढ़े छह बजे हाइवोल्टज का तार टूट कर गिरा और विक्रमशिला फीडर की बिजली आपूर्ति तीन घंटे से ज्यादा समय के लिए ठप रही. इधर, हबीबपुर में तार टूट कर गिर गया.
यहां देर रात तक उपभोक्ताओं को बिजली नहीं मिली. इस कारण दक्षिणी शहर की पांच लाख से अधिक आबादी को परेशानी का सामना करना पड़ा. इससे पहले गुरुवार और बुधवार को भी तार टूट कर गिरने से घंटों बिजली आपूर्ति ठप रही थी. दूसरी ओर भागलपुर और बांका के बीच नयी हाइटेंशन लाइन के डेवलपमेंट कार्य के कारण अलीगंज विद्युत उपकेंद्र के आपूर्ति लाइन भागलपुर-2 की बिजली सुबह 11 बजे से शाम तीन बजे तक बंद रखी गयी.
इससे विक्रमशिला, हबीबपुर, कजरैली, मिरजानहाट, आकाशवाणी एवं पटल बाबू फीडर की बिजली बंद रही. चिलचिलाती धूप और ऊमस भरी गरमी में लोग परेशान रहे. वहीं यह समस्या विक्रमशिला, मिरजानहाट, मशाकचक, खलीफाबाग आदि फीडर से लो वोल्टेज आपूर्ति के कारण लोग परेशान रहे.
आज बंद रहेगी सबौर रूरल फीडर की बिजली. सबौर ग्रिड के हाइ टेंशन लाइन का मेंटेनेंस को लेकर सबौर रूरल फीडर की बिजली सुबह 10 बजे से शाम चार बजे तक बंद रहेगी.
बिजली की नियमित आपूर्ति नहीं कर रही फ्रेंचाइजी कंपनी.जद यू के पूर्व प्रदेश सचिव संजय शाह ने नीतीश कुमार को पत्र लिख कर बिजली की अघोषित कटौती की शिकायत भेजी है. उन्होंने कहा कि फ्रेंचाइजी कंपनी शहर में सीएलडी द्वारा पर्याप्त आपूर्ति किये जाने के बाद भी बिजली काट रही है. इससे उपभोक्ताओं को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement