भागलपुर: लाजपत पार्क में मंगलवार की सुबह टहलने वालों व पार्क में बने विवाह स्थल पर मौजूद लोगों बीच तनातनी हो गयी और फिर हंगामा शुरू हो गया. टहलने वाले लोगों का कहना था कि विवाह स्थल वाले पार्क में घुसने नहीं दिया और तनातनी पर उतर आये. कई संगठन के लोग वहां पहुंच कर पार्क के व्यवसायीकरण को लेकर निगम को भी खरी-खोटी सुनायी.
पार्क में विवाह स्थल के भोज के बाद खाने के बरतन को पार्क में ही फेंक दिया गया. इसको लेकर भी लोगों ने हंगामा किया. स्वयंसेवी संस्था के कमल जायसवाल ने कहा कि निगम ने पार्क का व्यवसायीकरण कर दिया है. कहने पर भी निगम इस तरह के आयोजन के लिए मना नहीं कर रहा है. विरोध करने वालों में कमल जायसवाल, योगेश यादव, देवधर आचार्या सहित दो सौ से अधिक टहलने वाले लोग शामिल थे.
टहलने वाले को नहीं होगी परेशानी : नगर आयुक्त
मामले को लेकर अवनीश कुमार सिंह ने कहा कि पार्क से निगम को राजस्व की प्राप्ति होती है. उन्होंने कहा कि पार्क में असामाजिक तत्वों का जमावड़ा न हो, इसके लिए मुख्य गेट पर ताला लगाया गया. अब सुबह-शाम ही गेट खोला जा रहा है. टहलने वालों को कोई दिक्कत नहीं होगी.