भागलपुर: नाथनगर प्रखंड कार्यालय परिसर में अवैध रूप से रह रहे व पशुपालन कर रहे लोगों पर 107 का मुकदमा दर्ज हो सकता है. उप विकास आयुक्त के निर्देश पर नाथनगर सीओ तरुण केसरी ने कर्मचारी को अतिक्रमणकारियों की सूची तैयार करने को कहा है. शुक्रवार को पुलिस जवानों के साथ सीओ ने जा कर अतिक्रमणकारियों को समझाया था. उन्होंने बताया कि कुछ लोगों ने परिसर में पशु बांधना बंद कर दिया है.
उन्होंने बताया कि डीडीसी के निर्देशानुसार सूची तैयार कर सदर एसडीओ को सौंपी जायेगी, ताकि अतिक्रमणकारियों पर 107 का मामला दर्ज हो सके. 31 दिसंबर को प्रखंड कार्यालय के निरीक्षण के दौरान डीडीसी चंद्रशेखर सिंह ने परिसर में अतिक्रमण व गाय-भैंस देख असंतोष व्यक्त किया था. उन्होंने अवैध लोगों की सूची तैयार करा 107 की कार्रवाई के लिए सदर एसडीओ को आवेदन देने का निर्देश दिया था. डीडीसी ने चहारदीवारी और भवन मरम्मत का प्रपोजल तैयार कर विभाग को देने का निर्देश दिया था. प्राक्कलन तैयार कर विभाग को भेजा जायेगा.
डीडीसी के निर्देश के बाद अतिक्रमणकारियों की सूची तैयार की जा रही है. पहले उन्हें समझाया गया है. कुछ लोगों ने परिसर में पशु बांधना बंद कर दिया है. चहारदीवारी नहीं होने से परेशानी है. सूची तैयार कर सदर एसडीओ को भेजा जायेगा.
तरुण केसरी, अंचलाधिकारी, नाथनगर