भागलपुर: बांका जिला रजौन थाना क्षेत्र के कटौन महादलित बस्ती में गुरुवार को भूमि विवाद में दो पक्षों में हुई मारपीट में मनोज दास (35 वर्ष) की लाठी रॉड से पीट-पीट कर हत्या कर दी गयी. इस घटना में मनोज दास का भाई विपिन दास का सिर फट गया. दूसरे पक्ष के सुधीर दास, अनिता देवी, बेबी देवी आदि जख्मी हो गये.
सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को प्राथमिक उपचार के लिए रजाैन अस्पताल भेजा. चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार कर बेहतर इलाज के लिए सभी घायलों को जेएलएनएमसीएच भागलपुर भेज दिया.
मनोज दास की इलाज के दौरान मौत हो गयी. विपिन दास के बयान पर बरारी पुलिस ने फर्द बयान पर मामला दर्ज कर लिया है. अस्पताल में मनोज के परिजन व बस्ती वालों ने बताया कि मनोज शौच करने जा रहा था, उसी समय एक पक्ष के लोगों ने पकड़ कर उसकी पिटाई कर दी. भाई विपिन दास को जब घटना की सूचना मिली, तो वह बस्ती वालों के साथ मारपीट करने वाले केघर पहुंचा.
पहले तो बकझक हुई, उसके बाद दोनों पक्षों में जम कर मारपीट हुई. विपिन दास ने बताया कि पूरबारी टोला के सुधीर दास, राहुल दास, रूपेश दास, संजीव दास, प्रीतम दास ने मेरे भाई की लाठी,रॉड व राइफल की बट से पीट-पीट कर हत्या कर दी. घटना के पीछे का कारण भूमि विवाद है. दूसरे पक्ष के सुधीर दास ने बताया कि मनोज दास दबंग व्यक्ति है. वह मेरे बेटे से रंगदारी मांग रहा था. मनोज के खिलाफ रजाैन थाने में मामला दर्ज है.