संशय खत्म, तीन दिवसीय होगा विक्रमशिला महोत्सव

Updated:
विज्ञापन

कहलगांव : विक्रमशिला महोत्सव- 2020 के आयोजन को लेकर एसडीओ ने अपने कार्यालय में बैठक की. बताया गया कि महोत्सव महोत्सव तीन दिवसीय होगा. उद्घाटन सत्र के बाद राष्ट्ीय कलाकारों का कार्यक्रम होगा. दूसरे दिन स्थानीय कलाकार और अंतिम दिन स्थानीय कलाकार प्रस्तुति देंगे. अंत में एनटीपीसी के सहयोग से एक अन्य कलाकार कार्यक्रम प्रस्तुत […]

विज्ञापन

कहलगांव : विक्रमशिला महोत्सव- 2020 के आयोजन को लेकर एसडीओ ने अपने कार्यालय में बैठक की. बताया गया कि महोत्सव महोत्सव तीन दिवसीय होगा. उद्घाटन सत्र के बाद राष्ट्ीय कलाकारों का कार्यक्रम होगा. दूसरे दिन स्थानीय कलाकार और अंतिम दिन स्थानीय कलाकार प्रस्तुति देंगे. अंत में एनटीपीसी के सहयोग से एक अन्य कलाकार कार्यक्रम प्रस्तुत करेंगे.

आपके शहर में

विज्ञापन
पंडाल में चार हजार दर्शकों के बैठने की होगी व्यवस्था : बताया गया कि मंच 40/30 फीट का होगा. पंडाल 200 फीट लंबा होगा जिसमें लगभग चार हजार दर्शकों के बैठने की व्यवस्था होगी. मंच से सटे दोनों ओर ग्रीन रूम होंगे तथा मंच के पीछे वीआइपी रेस्ट रूम होगा. मंच के सामने 15 से 20 की संख्या में स्टॉल लगााये जायेंगे. रविवार को स्थल पर पहुंचकर आगे की योजना तय की जायेगी.
सात जगहों पर होगी पार्किंग की व्यवस्था : एसडीपीओ रेशु कृष्णा ने भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पार्किंग व्यवस्था पर प्रकाश डाला. उन्होंने बताया कि सात जगहों पर पार्किग की व्यवस्था की जायेगी.
बैठक में थे मौजूद : बैठक में अपर एसडीएम शंभुनाथ शरण सिंह, एसडीपीओ डॉ रेशु कृष्णा, कहलगांव के बीडीओ विजय सौरभ, पीरपैंती बीडीओ रज्जनलाल निगम, सीओ मोइज जिया, सीडीपीओ अंजना कुमारी, प्रमुख नूतन देवी, एनटीपीसी के जीएम एचआर सी कुमार के अलावा विभिन्न समितियों के सदस्यों के अलावा संजीव कुमार, प्रवीण कुमार राणा, पवन कुमार भारती, एकडारा मुखिया मो आशफाक आलम, ओरियप मुखिया त्रिभुवन शेखर झा, राजेश सिंह, डॉ एनके जायसवाल, नीतिन कुमार, चिकू सिंह रघुवंशी सहित विद्यालयों के प्रतिनिधि उपस्थित थे.
होली के मद्देनजर महोत्सव के दौरान नो इंट्री में खाद्य सामग्रियों की गाड़ी नहीं रोकी जाये
विक्रमशिला महोत्सव को लेकर प्रशासन ने एनएच 80 पर चार दिनों के लिए नो इंट्री लागू किया है. कहलगांव के व्यवसायी संघ ने मांग की है कि होली को देखते हुए खाद्य सामग्रियों से लदी गाड़ियों को नो इंट्री से छूट दी जाये. संघ के अध्यक्ष मनोज संथालिया व उपाध्यक्ष पवन चौधरी ने सांसद अजय मंडल से भी इस बारे में बात की है. सांसद ने उन्हें इसके लिए आश्वस्त किया है.
संघ की मांग है कि नो इंट्री के दौरान भारी वाहनों पर रोक लगायी जायेमें रोक लगायी जाये. संघ ने एसडीएम से भी अनुरोध किया है. मांग की गयी है कि संघ के लिए एक हेल्प लाइन भी जारी किया जाये, जिसपर खाद्य पदार्थ लोड वाहनों की ससमय सूचना प्रेषित की जा सके. संघ ने इस संबंध में एसडीओ को ज्ञापन सौंपने का निर्णय लिया है.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन