22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

दहेज के लिए विवाहिता को पीट कर मार डाला

सन्हौला: थाना क्षेत्र के रमासी गांव में दहेज के लिए पति ने अपनी पत्नी की पीट-पीट कर हत्या कर दी. इस बाबत मृतका खुशबू के पिता राजमहल सरकंडा निवासी चंद्रशेखर चौरसिया ने सन्हौला थाना में खुशबू के पति विपिन चौरसिया, सास एवं ससुर के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है. चंद्रशेखर ने पुलिस को बताया कि […]

सन्हौला: थाना क्षेत्र के रमासी गांव में दहेज के लिए पति ने अपनी पत्नी की पीट-पीट कर हत्या कर दी. इस बाबत मृतका खुशबू के पिता राजमहल सरकंडा निवासी चंद्रशेखर चौरसिया ने सन्हौला थाना में खुशबू के पति विपिन चौरसिया, सास एवं ससुर के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है. चंद्रशेखर ने पुलिस को बताया कि उन्होंने अपनी पुत्री खुशबू की शादी वर्ष 2012 में रमासी गांव के विपिन चौरसिया के साथ करायी थी.

शादी में दो भर सोना, रंगीन टीवी, पलंग, टेबुल, बरतन सहित अन्य सामान दिये थे. शादी के बाद से ही खुशबू के ससुराल वाले एक लाख रुपये दहेज की मांग करने लगे. इतनी बड़ी राशि देने में असमर्थता जताने पर ससुरालवाले खुशबू को हमेशा जान मारने की धमकी देते थे.

चंद्रशेखर ने पुलिस को बताया कि उसे रविवार रात को सूचना मिली कि खुशबू ने जहर खा ली है. हम लोग जब खुशबू की ससुराल पहुंचे तो, उसके बिछावन और पलंग पर काफी खून गिरा देखा. उसके शरीर के विभिन्न हिस्सों में चोट के निशान भी थे. इसकी सूचना सन्हौला पुलिस को दी. सन्हौला पुलिस आरोपी पति विपिन को गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है. शव को पोस्टमार्टम के लिए पुलिस ने भागलपुर भेज दिया है. लड़की के पिता ने बताया कि खुशबू की गोद में पांच माह की पुत्री है, वही मां को मुखागिA देगी. इधर खुशबू के मौत के से गांव में सन्नाटा पसरा है.

महिला जली, मौत
सन्हौला थाना क्षेत्र के सनोखर निवासी परमानंद पासवान की 20 वर्षीया पत्नी लक्ष्मी देवी की मौत उपचार के दौरान जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज अस्पताल में हो गयी. वह पिछले 16 मई को अपने घर में भोजन पकाने के दौरान जल गयी थी. रविवार की रात करीब 12.15 बजे उसकी मौत हो गयी.

महिला ने लगाया मारपीट का आरोप
गोड्डा जिले के बलबड़डा थाना क्षेत्र के तेतरिया निवासी ज्ञाननंद सिंह की पत्नी सुनीता देवी ने लोदीपुर थाना में आवेदन दे कर दो लोगों पर मारपीट व अभद्र व्यवहार करने का आरोप लगाया है. उसने कहा है कि लोदीपुर में वह अपने पिता की खरीदी जमीन पर रविवार को दिन के करीब एक बजे बाउंड्री करा रही थी, इस दौरान मुकेश कुमार व जय शंकर कुमार ने बेवजह धक्का मुक्की किया और अभद्र व्यवहार किया.

देवर पर भाभी ने लगाये गंभीर आरोप
गुदड़ी बाजार, नाथनगर निवासी इलयास की पत्नी सरवरी खातून ने एसएसपी को आवेदन दे कर अपने देवर पर प्रताड़ना व दुष्कर्म के प्रयास संबंधी आरोप लगाया है. उसने कहा है कि उसका पति रोजगार के सिलसिले में अक्सर घर से बाहर रहता है, इस दौरान उसका देवर मासूम उर्फ मुर्रा दुष्कर्म का प्रयास करता है. इस बात की शिकायत जब वह अपने सास से कहती है तो सास भी देवर के पक्ष में खड़ी हो जाती है. उसने बताया है कि इस संबंध में महिला थाना में शिकायत दर्ज की गयी थी लेकिन पुलिस इस मामले को गंभीरता से नहीं लेती.

निर्वस्त्र कर पीटने का आरोप
सुलतानगंज थाना क्षेत्र के फतेहपुर निवासी चंदन मंडल की पत्नी राधा देवी ने एसएसपी को आवेदन देकर स्थानीय निवासी संजीव मंडल व राम प्रवेश मंडल पर निर्वस्त्र कर मारपीट करने आरोप लगाया है. उसने कहा है कि उसने उक्त लोगों के कुत्ते से अपने बच्चे को बचाने के लिए कुत्ते को भगाया था. इस बाबत ग्राम कचहरी गनगनिया के उप सरपंच मुरली मंडल को जब सूचना दी गयी तो उन्होंने आवेदन को अनुशंसा कर थाना भेजा लेकिन थाना में मामला दर्ज नहीं हुआ.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें