भागलपुर : सैंडिस कंपाउंड स्थित ग्रीन पार्क से संबंधित खबर प्रभात खबर में छपने के बाद वन विभाग हरकत में आया और उस पर कार्रवाई शुरू हो गयी है. शनिवार को वन विभाग के अधिकारियों ने पार्क का निरीक्षण भी किया था जिसमें वहां ताला लगा हुआ था. अब विभाग पार्क में अपना बोर्ड लगायेगा और वहां समय सारणी लगाया जायेगा.
साथ ही उसमें लिखा रहेगा कि यह पार्क आम लोगों के लिए है. यहां कोई भी व्यक्ति घूमने आ सकता है. रेंज अधिकारी बीपी सिन्हा ने बताया कि डीएफओ के निर्देश पर हमलोग पार्क का निरीक्षण किये हैं. एक सप्ताह के अंदर वन विभाग के नियम के अनुसार एक निश्चित समय पर पार्क को खोला जायेगा और फिर उसे बंद कर दिया जायेगा.
फॉरेस्टर बीके पाठक को निर्देश दिया गया है कि वे संबंधित समिति से चाबी लें और वहां अपना ताला लगाएं. वहीं डीएफओ एसके सामी ने बताया कि सैंडिस कंपाउंड और जयप्रकाश उद्यान वह पूरी तरह से प्रशासन की देख-रेख में है. जेपी उद्यान की वन विभाग अपने स्तर से मॉनीटरिंग करता है. ग्रीन पार्क हर हाल में आम लोगों के लिए खुलेगा वह उन्हीं के लिए बनाया गया है. इधर मॉर्निग वाक करने आने वालों में खुशी है. उनका कहना है कि यह आम लोगों के लिए बनाया गया था उनके लिए खुलना चाहिए.