बेतिया के संत घाट में 9 लाख की लागत से बन रहा सार्वजनिक प्रसाधन, महापौर ने लिया निर्माण का जायजा
निरीक्षण के दौरान महापौर गरिमा देवी सिकारिया
बेतिया के संत घाट पर 9.56 लाख रुपये की लागत से एक नए सार्वजनिक प्रसाधन का निर्माण हो रहा है. महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने निर्माण कार्य का निरीक्षण कर गुणवत्ता जांची. यह योजना क्षेत्र में स्वच्छता और जनस्वास्थ्य को बेहतर बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है.
Bettiah News: नगर निगम के वार्ड संख्या 12 स्थित ऐतिहासिक संत घाट के सरकारी स्कूल के समीप करीब 9 लाख 566 रुपये की लागत से सार्वजनिक प्रसाधन का निर्माण कराया जा रहा है. नगर निगम की ओर से स्वीकृत योजना का महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने स्थल निरीक्षण कर निर्माण कार्य की प्रगति और गुणवत्ता का जायजा लिया. उन्होंने कहा कि सुविधा के निर्माण के साथ उसका सुरक्षित और स्वच्छ रहना भी जरूरी है.
आपके शहर में
संत घाट के पास बन रहा सार्वजनिक प्रसाधन
सार्वजनिक प्रसाधन का निर्माण संत घाट और आसपास के क्षेत्र में आने-जाने वाले लोगों की सुविधा को ध्यान में रखकर कराया जा रहा है. इससे विद्यार्थियों, राहगीरों और आम नागरिकों को स्वच्छ एवं सुविधाजनक सार्वजनिक सुविधा मिलने की उम्मीद है.
महापौर ने निर्माण कार्य की गुणवत्ता परखी
महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने निर्माण स्थल का निरीक्षण कर कार्य की प्रगति और गुणवत्ता की जानकारी ली. उन्होंने संबंधित कर्मियों को निर्धारित मानकों के अनुरूप निर्माण कार्य पूरा कराने पर जोर दिया.
जनस्वास्थ्य और स्वच्छता से जुड़ी है योजना
महापौर ने कहा कि सार्वजनिक प्रसाधन की योजना सीधे जनस्वास्थ्य और स्वच्छता से जुड़ी है. स्वच्छ भारत मिशन के निर्धारित मानकों को ध्यान में रखते हुए निर्माण कराया जा रहा है, ताकि लोगों को बेहतर सुविधा उपलब्ध हो सके.
युवाओं से सार्वजनिक सुविधा सुरक्षित रखने की अपील
महापौर ने युवाओं से सार्वजनिक महत्व की योजनाओं को स्वच्छ और सुरक्षित रखने में सहयोग करने की अपील की. उन्होंने कहा कि सार्वजनिक सुविधाओं को नुकसान से बचाना केवल नगर निगम की नहीं, बल्कि नागरिकों की भी सामूहिक जिम्मेदारी है.
नागरिकों की भागीदारी से लंबे समय तक मिलेगा लाभ
महापौर ने कहा कि विकास योजनाओं का वास्तविक लाभ तभी लंबे समय तक लोगों तक पहुंच सकता है, जब स्थानीय नागरिक उनकी देखभाल में सहयोग करें. उन्होंने युवाओं और आम लोगों से सार्वजनिक सुविधाओं के प्रति जिम्मेदारी निभाने का आह्वान किया.
यह भी पढ़ें: तीन बार जेल गया, फिर भी चोरी नहीं छोड़ी, मधुबनीघाट में पुलिस ने बजरंग को दबोचा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए