ePaper

मसान में अचानक आयी बाढ़ का पानी कई गांवों में घुसा

Updated at : 15 Sep 2024 10:03 PM (IST)
विज्ञापन
मसान में अचानक आयी बाढ़ का पानी कई गांवों में घुसा

पहाड़ व तराई क्षेत्र में हुई लगातार बारिश के कारण रविवार को अहले सुबह तीन बजे पहाड़ी नदी मसान में अचानक बाढ़ आ गयी.

विज्ञापन

बगहा (पचं) . पहाड़ व तराई क्षेत्र में हुई लगातार बारिश के कारण रविवार को अहले सुबह तीन बजे पहाड़ी नदी मसान में अचानक बाढ़ आ गयी. इसका पानी झारमहुइ,अजमल नगर, तमकुही मेें घुस गया. नव निर्मित झारमहुइ-तमकुही रोड पर दो से तीन फुट बाढ़ का पानी बहने लगा. बाढ़ के कारण गांवों में अफरातफरी का आलम हो गया. लोग ऊंचे स्थान की अोर जाने लगे. उधर अचानक पानी बढ़ने से विद्युत विभाग का 33 हजार केवी का टावर नदी में धराशायी हो गया. इस कारण कुम्हिया,सेमरा एवं चौतरवा पीएसएस को मिलने वाली बिजली ठप हो गयी है. तीनों पीएसएस की आपूर्ति ठप बगहा विद्युत प्रमंडल के 70-75 से अधिक गांवों की आपूर्ति प्रभावित हो गई है. कार्यपालक अभियंता आलोक अमृतांशु के अनुसार कुम्हिया, सेमरा एवं चौतरवा पीएसएस को बगहा से रोस्टर के अनुसार बिजली की आपूर्ति की जा रही है.तीनों पीएसएस को 11 हजार केवी का पावर सप्लाई किया जा रहा है. कटाव से धराशायी 33 हजार केवी के टावर को ठीक करने का काम हो रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन