बेतिया के सिकटा में सवारी लेकर आ रहा था तांगा चालक, रास्ते में बिगड़ी तबीयत, घोड़ा गाड़ी पर ही थमी सांस
सांकेतिक तस्वीर, AI GENERATED IMAGE
पश्चिम चंपारण के सिकटा में तांगा चालक की अचानक घोड़ा गाड़ी पर ही मौत हो गई. प्रथम दृष्टया हृदयगति रुकने का मामला लग रहा है. पुलिस जांच जारी है.
West Champaran News: सिकटा. कंगली थाना क्षेत्र के कठिया मठिया एसएसबी चेकपोस्ट के पास तांगा चला रहे चालक की घोड़ा गाड़ी पर ही मौत हो गयी. प्रथम दृष्टया हृदयगति रुकने के कारण मौत होने की आशंका जतायी जा रही है. मृतक की पहचान नेपाल के वीरगंज निवासी जग मियां के पुत्र शमसुल अंसारी (45) के रूप में हुई है.
वीरगंज से सवारी लेकर सिकटा आ रहा था चालक
जानकारी के अनुसार, शमसुल अंसारी अपने तांगा पर सवारी बैठाकर वीरगंज से सिकटा की ओर आ रहा था. इसी दौरान कठिया मठिया के समीप अचानक उसकी तबीयत बिगड़ गयी.
तबीयत खराब होने के बाद वह तांगा पर ही गिर गया और कुछ ही देर में उसकी मौत हो गयी. घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोगों ने पुलिस को सूचना दी.
घोड़ा गाड़ी पर ही चालक ने तोड़ा दम
प्रत्यक्ष जानकारी के अनुसार, शमसुल अंसारी तांगा चला रहा था और उसी दौरान उसकी तबीयत अचानक बिगड़ी. मौके पर ही उसने दम तोड़ दिया.
अचानक हुई मौत से कुछ देर के लिए वहां अफरातफरी की स्थिति बन गयी. घटना को लेकर आसपास के लोगों की भीड़ भी मौके पर जुट गयी.
सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस
घटना की जानकारी मिलने के बाद कंगली थाना पुलिस मौके पर पहुंची. थानाध्यक्ष उमेश कुमार ने बताया कि पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की छानबीन की.
पुलिस ने घटना से संबंधित आवश्यक जानकारी जुटायी और मृतक के परिजनों को इसकी सूचना दी.
हृदयगति रुकने की आशंका
पुलिस के अनुसार, प्रथम दृष्टया शमसुल अंसारी की मौत हृदयगति रुकने के कारण होने की आशंका है. हालांकि, मौत के वास्तविक कारण की पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगी.
फिलहाल पुलिस ने मामले की आवश्यक प्रक्रिया पूरी करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
शव परिजनों के साथ बेतिया भेजा गया
पुलिस ने शव को परिजनों के साथ पोस्टमार्टम के लिए बेतिया भेज दिया. मृतक के परिवार को घटना की जानकारी मिलने के बाद परिजनों में शोक का माहौल है.
शमसुल अंसारी की अचानक मौत से वीरगंज स्थित उनके परिवार और परिचितों में भी दुख की लहर है.
पुलिस की जांच के बाद स्थिति होगी स्पष्ट
फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन कर रही है. मौत की परिस्थितियों और कारणों की पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद होने की उम्मीद है.
घोड़ा गाड़ी पर अचानक चालक की मौत की घटना के बाद कठिया मठिया और आसपास के क्षेत्र में भी घटना की चर्चा रही.
यह भी पढ़ें: गैस खत्म हुई तो अब 45 दिन का इंतजार नहीं, 25 दिन में ही बुक करा सकेंगे अगला सिलेंडर
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए