Bihar Crime : बिहार में कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला, शराबबंदी कानून के तहत पहली बार किसी महिला को सुनाई सजा

Author Ashish jha
Updated:
विज्ञापन

कोयला खदान आवंटन मामले में दिल्ली की स्पेशल कोर्ट ने कंपनी पर लगाया एक करोड़ का जुर्माना.

Bihar Crime : कोर्ट का यह फैसला बिहार में शराबबंदी कानून को सख्ती से लागू करने की दिखा में बड़ा कदम माना जा रहा है. बिहार में यह पहला मामला है जब किसी महिला को शराबबंदी कानून के तहत कोर्ट ने सजा सुनाई है.

विज्ञापन

Bihar Crime : बेतिया. बिहार में पहली बार शराबबंदी कानून के तहत किसी महिला को कोर्ट ने सजा सुनाया है. बगहा में स्पेशल जज राजीव कुमार की कोर्ट ने ऐतिहासिक फैसला सुनाते हुए महिला शराब कारोबारी मोहनती देवी को पांच सास सश्रम कारावास और एक लाख रुपए जुर्माना की सजा सुनाई. जुर्माने की राशि जमा नहीं करने पर 6 महीने की अतिरिक्त सजा भुगतनी होगी. कोर्ट के इस फैसले को बगहा पुलिस अपनी बड़ी सफलता मान रही है. ऐसा माना जा रहा है कि कोर्ट के इस फैसले से शराब माफिया में खौफ पैदा होगा और शराब के अवैध कारोबार पर अंकुश लगाने में मदद मिल सकेगी.

आपके शहर में

विज्ञापन

2022 का है मामला

यह मामला बगहा के जीतपुर मटियरिया गांव की है. साल 2022 में उत्पाद विभाग की टीम ने जीतपुर मटियरिया गांव में छापेमारी की थी. इस दौरान अशोक उरांव की पत्नी मोहनती देवी को 32 लीटर चुलाई शराब और अन्य सामानों के साथ गिरफ्तार किया गया था. मोहनती देवी के खिलाफ नगर थाना में मद्यनिषेध और उत्पाद अधिनियम की धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया.

बगहा जेल भेजा गया

स्पेशल कोर्ट में सुनवाई के बाद कोर्ट ने सजा का एलान किया. मामले की सुनवाई के दौरान विशेष लोक अभियोजक अनवर हुसैन अंसारी ने सरकार की तरफ से पैरवी की. उनके द्वारा कोर्ट में दी गई दलीलों के आधार पर अदालत ने मोहनती देवी को दोषी करार दिया. सजा के एलान के बाद कोर्ट ने मोहनती देवी को कड़ी सुरक्षा के बीच बगहा जेल भेज दिया.

Also Read: Folk Band: मिथिला का ‘फोक बैंड’ रसनचौकी, इन पांच वाद्ययंत्रों पर कभी नहीं बजता शोक धुन

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन