ePaper

आस्ट्रेलियाई पर्यटक पहुंचे वीटीआर, पहाड़ी नदी में भरपूर उठाया आनंद

Updated at : 29 Nov 2024 9:39 PM (IST)
विज्ञापन
आस्ट्रेलियाई पर्यटक पहुंचे वीटीआर, पहाड़ी नदी में भरपूर उठाया आनंद

बिहार के जंगलों से भरा एवं प्राकृतिक सौंदर्य से परिपूर्ण वाल्मीकि टाईगर प्रोजेक्ट अब विदेशी सैलानियों को भी आकर्षित करने लगा है.

विज्ञापन

बेतिया. बिहार के जंगलों से भरा एवं प्राकृतिक सौंदर्य से परिपूर्ण वाल्मीकि टाईगर प्रोजेक्ट अब विदेशी सैलानियों को भी आकर्षित करने लगा है. अबतक बौद्धिष्ट विदेशी पर्यटक जिले का भ्रमण करते रहे हैं. लेकिन इस बार आस्ट्रेलिया से चलकर बिहार पहुंचे 20 सदस्यीय सैलानियों के जत्था ने वाल्मीकि टाइगर रिजर्व के जंगलों का परिभ्रमण किया है. विदेशी पर्यटकों के वीटीआर आने से वीटीआर प्रबंधन भी काफी खुश है. पर्यटकों के समूह ने वीटीआर में भ्रमण कर रहे जानवरों के स्वछंद विचरण एवं हैबिटेट देखकर काफी खुशी जाहिर की. जंगल सफारी का भरपूर आनंद उठाने के बाद सैलानियों ने वीटीआर से होकर बहनेवाली पहाड़ी नदियों के ठंढे पानी में जलक्रीड़ा भी किया. पर्यटकों के अनुसार वे यहां सहज योग ध्यान का प्रतिनिधित्व करने आये हैं. हमारा उद्देश्य आत्म साक्षात्कार साझा करना और सहज योग को बढावा देना है. हालांकि उनलोगों ने वाल्मीकि टाइगर रिजर्व में बाघों का दीदार नहीं करने पर अफसोस जताया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन