Begusarai News : डीडीसी की मनमानी के खिलाफ जिला परिषद सदस्यों का अनिश्चितकालीन धरना शुरू

Updated:
विज्ञापन

Begusarai News : गुरुवार को डीडीसी सह जिला परिषद के मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी सोमेश बहादुर माथुर के द्वारा पिछले एक वर्षों से जिला परिषद की योजनाओं में शिथिलता बरतने के कारण विवश होकर जिला परिषद के अध्यक्ष सुरेन्द्र पासवान व उपाध्यक्ष राजीव कुमार सिंह समेत 20 से अधिक जिला परिषद के सदस्यों ने उनके विरोध में जिला परिषद कार्यालय में अनिश्चितकालीन धरना पर बैठ गये.

विज्ञापन

बेगूसराय. गुरुवार को डीडीसी सह जिला परिषद के मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी सोमेश बहादुर माथुर के द्वारा पिछले एक वर्षों से जिला परिषद की योजनाओं में शिथिलता बरतने के कारण विवश होकर जिला परिषद के अध्यक्ष सुरेन्द्र पासवान व उपाध्यक्ष राजीव कुमार सिंह समेत 20 से अधिक जिला परिषद के सदस्यों ने उनके विरोध में जिला परिषद कार्यालय में अनिश्चितकालीन धरना पर बैठ गये. धरना पर बैठने की जानकारी मिलते ही डीडीसी दोपहर मे जिला परिषद कार्यालय पहुंचे और लगभग 4 घंटे तक जिला परिषद के अध्यक्ष उपाध्यक्ष व अन्य जिला परिषद के सदस्यों के साथ वार्ता की, लेकिन देर शाम जिला परिषद के अध्यक्ष सुरेंद्र पासवान ने पूछने पर प्रभात खबर को बताया कि जब तक डीडीसी के द्वारा अब मौखिक रूप से नहीं, लिखित रूप से उनके कार्यालय से हम लोगों को पेपर नहीं मिलेगा तब तक हमलोगों का यह अनिश्चितकालीन धरना अभी जारी रहेगा.

एक साल से जिला परिषद की योजनाओं में शिथिलता बरतने का लगाया आरोप

उन्होंने कहा कि जो आवंटन जिला परिषद के 15 वीं षष्टम और पंचम इन तीनों मदों में जो राशि आई है इन तीनों मदों की राशि को 35 हमारे जिला परिषद सदस्यों के बीच योजनाओं की स्वीकृति देने, दूसरा जो योजना की स्वीकृति हो गया है, उसका टेंडर निकालने साथ ही जो टेंडर योजना का कंप्लीट हो गया है उसका एकरारनामा करके उसका कार्यन्वयन करने, इसके अलावा जिन योजनाओं का कार्यन्वयन हो गया है उसका भुगतान करने के साथ ,मनरेगा योजना को भी जिप के सभी क्षेत्रों में चालू कराने का लिखित आश्वासन मिलने के बाद ही हमलोग धरना समाप्त करेंगे.

आंदोलन में अध्यक्ष, उपाध्यक्ष समेत 20 से अधिक जिप सदस्य कार्यालय के समक्ष बैठे

धरना पर बैठे पार्षद सदस्यों में जिला परिषद के अध्यक्ष सुरेंद्र पासवान ,उपाध्यक्ष राजीव कुमार सिंह, जिला परिषद 35 क्षेत्र के सदस्य अंजनी कुमार सिंह, 34 के झून्ना सिंह, 33 के अमित कुमार, 32 की खुशबू देवी, 4 के राम प्रकाश पासवान, 6 के पंकज कुमार शर्मा ,7 की पुष्पा देवी 8 की प्रेमलता कुमारी ,10 की ममता देवी ,11 की किरण कुमारी, 12 के घनश्याम राय, 15 की शिल्पी कुमारी, 22 की ऋतु कुमारी, 24 के नंदलाल राय ,,25 की सरिता देवी, 26 की पुष्पा कुमारी, 27 की डिंपल कुमारी, 30 की ममता कुमारी, व 31 की निरुपमा देवी आदि शामिल थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन