शहर में नासूर बनी जलजमाव की समस्या, लोगों की बढ़ी परेशानी

Updated at : 12 Jul 2024 10:13 PM (IST)
विज्ञापन
शहर में नासूर बनी जलजमाव की समस्या, लोगों की बढ़ी परेशानी

एक सप्ताह से लगातार रुक रुक कर हो रहे वर्षा के कारण शहर में जलजमाव की परेशानी बढ़ गयी है.

विज्ञापन

बेगूसराय. एक सप्ताह से लगातार रुक रुक कर हो रहे वर्षा के कारण शहर में जलजमाव की परेशानी बढ़ गयी है. अधिकांश सड़कों पर किचकिच से लोग परेशान हैं. वही कुछ मोहल्लों में जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हो गयी है. कभी दिन और कभी रात में लगातार बाारिश हो रही है. वर्षा के कारण पूरा जनजीवन अस्त-व्यस्त होने लगा है.कई मार्गों पर वर्षा के दौरान घंटों जलजमाव हो रहा है. लोगों को जलजमाव के कारण आवागमन में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. विश्वनाथ नगर नाला रोड, पूर्वी लोहिया नगर, स्टेशन रोड, तेलिया पोखर रोड, काॅलेजिएट स्कूल रोड, सर्वोदय नगर सहित जहां जहां लेबल काफी डाउन है. वर्षा के दौरान सड़कों पर होने वाले जलजमाव से लोग परेशान हैं. नाला रोड में वर्षा के दौरान जलजमाव से काफी कठिनाईयों का सामना करना पड़ रहा है. जलजमाव से नागरिकों को राहत देने के लिए नगर निगम प्रशासन के द्वारा नियंत्रण कक्ष बनाया गया है.जलजमाव से प्रभावित लोग नियंत्रण कक्ष में 24 घंटे सातों दिन फोन कर जलजमाव की सूचना दे सकते है.फिर नगर निगम प्रशासन द्वारा गठित किए गये क्वीक रेस्पॉन्स टीम को सूचित कर प्रभावित क्षेत्रों में भेजी जा रही है.उक्त टीम दो बजे से रात्रि 10 बजे तक जल निकासी के लिए कार्य कर रही है.जहां जहां मोटर पंप लगाकर पानी निकालने की जरूरत होती है.वहां वहां प्राथमिकता के आधार पर मोटर पंप और वाटर टैंक एवं अन्य साधनों व तकनीकी तरीकों से जलनिकास करायी जा रही है. वहीं बलिया संवाददाता के अनुसार, इन दिनों मानसूनी बारिस से गांव से लेकर शहर तक कई सड़कों पर जलजमाव हो जाने से लोगों की परेशानी बढ़ गयी है. ऐसा ही हाल प्रखंड क्षेत्र के परमाननंदपुर पंचायत के हुसैना दियारा गांव का है. जहां गांव की मुख्य सड़क पर जल जमाव की समस्या से परेशान ग्रामीणों के आग्रह पर राष्ट्रीय लोक मोर्चा के प्रदेश महासचिव भाई सुबोध कुमार के द्वारा अपने निजी कोष से लगभग 8 टेलर राबिश गिरवाया गया. जिससे ग्रामीणों में काफ़ी खुशी देखी जा रही है. ग्रामीणों ने बताया कि गांव की सड़क पर लगभग घुटना भर पानी के बीच होते हुये आम लोगों को गुजरना परता था. जिस कारण बीमारी, चोट लगने या पैर फिसल जाने की समस्या आम हो गयी थी. राष्ट्रीय लोक मोर्चा के प्रदेश महासचिव सुबोध कुमार की पहल पर तात्कालीन समस्या का सामाधान हो गया. साथ ही उन्होंने उन्होंने ग्रामीणों को अश्वस्त करते हुये कहा कि शीघ्र ही पंचायत की योजना से सड़क का भी निर्माण करा दिया जायेगा. मौके पर दशरथ नेता, लोकगायक नीरज पाली, चितरंजन कुमार, अविनाश पटेल, फतिंगा महतो, दिलीप कुमार, अरविन्द कुमार, रुपेश कुमार, प्रमोद महतो, अवध कुमार, भिखारी पोदार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन