बेगूसराय(नगर) : मूसलधार बारिश के बाद बेगूसराय नगर निगम के कई इलाके में जलजमाव की समस्या गंभीर हो गयी है, जिससे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.शहरवासियों की परेशानी को देखते हुए बेगूसराय नगर निगम जलनिकासी के लिए सकारात्मक पहल शुरू कर दी है. महापौर उपेंद्र प्रसाद सिंह ने निगम के कर्मियों को युद्धस्तर पर जलजमाव वाले वार्ड में प्राथमिकता के साथ पानी निकालने का निर्देश दिया है.
इसके बाद वार्ड नंबर 40 में जलजमाव की समस्या को दूर करने की पहल शुरू कर दी गयी. इसके अलावा भी शहर के अन्य वार्डों में भी जलनिकासी का काम शुरू कर दिया गया है.जलनिकासी के काम पर महापौर खुद पैनी नजर बनाये हुए हैं. उन्होंने आम लोगों से अपील किया है कि जिन वार्डों में पानी अधिक जमा हो गया है
वो अविलंब वहां के पार्षद को या निगम कार्यालय को सूचना दे सकते हैं. निगम उनकी समस्याओं को दूर करने के लिए हमेशा तत्पर है. ज्ञात हो कि शहर के कई ऐसे वार्ड हैं जहां बारिश के बाद जलजमाव की समस्या गंभीर हो जाती है. सबसे अधिक परेशानी लोहियानगर, सर्वोदयनगर, पोखडि़या जैसे वार्डों में होती है.