बलिया : डीएम के निर्देश पर सोमवार को परचे की जमीन पर बलिया के मधुसूदनपुर दियारा में दखल दिलाने पहुंची पुलिस को देख कर पूर्व से दखलकार किसानों ने विरोध जताया. किसानों का कहना था कि इस मामले का उच्च न्यायालय में सुनवाई चल रही है. हमलोग जमीन पर प्रत्येक वर्ष की भांति खेतों में फसल लगाये हैं. कर्ज लेकर दो पानी खेत में फसल उम्मीद के साथ लगाये हैं. वहीं प्रशासन के द्वारा बताया गया कि 126 बीघा जमीन में 101 बीघा पर दखल दिलाने डीएम के निर्देश पर पहुंचे थे.
वहीं दखल दिलाने का पूर्व से दखलकार किसान विरोध कर रहे थे. उग्र लोगों को देख कर पुलिस प्रशासन की ओर भीड़ को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के दो गोले दागे. वहीं हल्का बल प्रयोग किया. इसमें दोनों पक्षों के एक-एक लोग चोटिल हो गये. उसके बाद से परचाधारी को दखल दिलाने का काम चल रहा है.
परचे की जमीन पर दखल दिलाने के लिए एएसपी कुमार मयंक, बलिया एसडीओ वृजकिशोर चौधरी, डीएसपी रंजन कुमार, डीसीएलआर निरंजन कुमार, सीओ विभा रानी सहित सैकड़ों पुलिस बल व वज्रवाहन की गाड़ी व अन्य सुरक्षाकर्मी उपस्थित थे. इस घटना को लेकर घंटों अफरा-तफरी का माहौल बना रहा.